Главная Новости Политика внешняя политика Израиль потребовал отставки генсека ООН: что случилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль потребовал отставки генсека ООН: что случилось

Заявление Антониу Гутерриша Израиль истолковал, как попытку оправдать нападение ХАМАС на Израиль 7 октября

24 октября 2023, 23:11
Поделитесь публикацией:

Постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан призвал Антониу Гутерриша уйти в отставку из-за его ранее сделанного заявления. В нем Гутерриш возложил ответственность за вспышку насилия на Ближнем Востоке в равной степени и на ХАМАС, и на Израиль. Об этом сообщают "Комментарии".

Израиль потребовал отставки генсека ООН: что случилось

Антониу Гутерриш

Гилад Эрдан утверждает, что позиция генсека ООН по палестино-израильскому конфликту не позволяет ему занимать эту должность.

"Генеральный секретарь ООН, который проявляет непонимание по поводу кампании массовых убийств детей, женщин и стариков, не способен возглавлять ООН. Я призываю его немедленно уйти в отставку", — написал Эрдан на своей странице в соцсети X.

В своем заявлении генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в частности сказал следующее:  

"Я однозначно осудил страшные и беспрецедентные акты террора, совершенные ХАМАС в Израиле 7 октября. Ничто не может оправдать убийства, нанесение ранений и похищение мирных жителей, а также запуск ракет по гражданским объектам, — заявил Антониу Гутерриш в ходе открытых дебатов в Совбезе ООН. - Важно также понимать, что атаки ХАМАС не произошли на пустом месте. Жители Палестины на протяжении 56 лет жили в удушающей оккупации".

Напомним, что приблизительно такой аргументации придерживаются страны антизападной коалиции, которые де-факто стали на сторону ХАМАС — Россия, Иран, Сирия, КНДР.

Тем временем, Зеленский обратился к жителям Севастополя: что пообещал. Глава украинского государства обратился к жителям Севастополя, Крыма и других оккупированных территорий.

ВСУ нанесли сокрушительный удар по символу рашистов. Рашисты хвастались им в течение последних суток.

А российский актер подрался из-за войны в Украине. Александр Ведменский поддерживает геноцид украинцев.    

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости