Главная Новости Политика внешняя политика Громкий секс-скандал в Польше: чиновник попросил подчиненную переспать с львовским депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Громкий секс-скандал в Польше: чиновник попросил подчиненную переспать с львовским депутатом

Сексуальный скандал всколыхнул Краков

17 декабря 2021, 21:15
Поделитесь публикацией:

В городе Краков советник заместителя руководителя городского совета Алисия Щепаньская высказала обвинение своему шефу по поводу притязаний и предложения о сексе с представителем Львовской депутатской делегации. Об этом сообщает Onet.pl и Wyborcza.pl.

Громкий секс-скандал в Польше: чиновник попросил подчиненную переспать с львовским депутатом

Алисия Щепаньская (фото из открытых источников)

Эта ситуация произошла еще 3 декабря во время официальной встречи управленцев Краковского городского совета с представителями делегации из Львова. На торжественном ужине присутствовал и украинский консул. От городских властей польского Кракова здесь был Славомир Пьетржик, работающий заместителем председателя городского совета и советником президентского клуба "Przyjazny Kraków".

Как рассказала чиновница, во время ужина ее шеф поощрял свою советницу к интимным отношениям с одним из львовских избранников. Еще во время приема краковский чиновник отпускал вульгарные шутки по поводу своей советницы.

После приема госпожа Щепаньская обратилась к голове с жалобой на советника. В ней она официально отметила, что поведение коллеги было не что иное, как притязание. Чиновника до окончания расследования отстранили от работы.

"Я хочу, чтобы эта ситуация была тщательно проанализирована и исследована", – комментирует этот инцидент глава Краковского городского совета Доминик Ясковец.

Сейчас, когда ситуация обнародована, зампред извинился за свое бестактное поведение. Вместе с тем краковский управленец выражает возражение по поводу того, что предлагал своей советнице секс с представителем львовской делегации.

Свои извинения коллеге он опубликовал в социальных сетях, заявив, что "использовал к ней неудачные фразы, которые она восприняла как оскорбительные и наносящие ей вред".

Журналистам польского медиа "Wyborcza" отстраненный управленец отказался комментировать ситуацию, оговорившись, что ждет теперь, каким будет решение Дисциплинарного комитета. И только заметив, что на него вылили "много лжи и грязи".

По словам главы президентского клуба "Przyjazny Kraków" Рафала Комаревича, если инцидент будет подтвержден – это возмутительно. Вицеголова попросил прощения у пани Щепаньской, ведь такое поведение недопустимо.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Польше выросли штрафы за нарушение ПДД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости