Главная Новости Политика внешняя политика Генсек НАТО призвал наращивать производство оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО призвал наращивать производство оружия

Увеличение арсеналов НАТО позволит продолжать поддержку Украины, наряду с укреплением сил сдерживания и обороны альянса, заявил Йенс Столтенберг

27 апреля 2023, 10:17
Поделитесь публикацией:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал входящие в Североатлантический альянс страны наращивать производство оружия и боеприпасов и быстро пополнять запасы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на DW.

Генсек НАТО призвал наращивать производство оружия

Йенс Столтенберг

Это "укрепит сдерживание и оборону альянса, позволяя продолжать поддерживать Украину", сообщила пресс-служба НАТО. "Мы собрались здесь сегодня, чтобы идти дальше и быстрее", — заявил Столтенберг, открывая двухдневное заседание Конференции национальных директоров по вооружениям (CNAD) в штаб-квартире НАТО. По словам генсека, которого цитирует пресс-служба, важно "обеспечить потенциал, который необходим НАТО, и работать коллективно вместе с промышленностью".

Как говорится в сообщении пресс-службы, задача CNAD, собирающейся не реже двух раз в год, состоит в том, чтобы "обеспечить сотрудничество в предоставлении совместимых военных потенциалов". "Это гарантирует, что силы НАТО всегда будут иметь в наличии самые современные возможности", — указано в нем. На прошлой неделе Столтенберг вновь подчеркнул, что НАТО поддерживает Украину.

"Мы стоим вместе с вами в героической борьбе против российских захватчиков и в защите вашей страны. Мы будем стоять рядом с вами и завтра, когда вы будете отстраивать и работать ради яркого будущего украинского народа", — сказал он после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

Тем временем, ВСУ уже начали контрнаступательные операции.

В центре Мелитополя прогремел сильный взрыв.

Россия в очередной раз остановила зерновой коридор



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости