Главная Новости Политика внешняя политика Фицо заявил, что Украина должна отказаться от территории, чтобы остановить войну: в Киеве ответили
commentss НОВОСТИ Все новости

Фицо заявил, что Украина должна отказаться от территории, чтобы остановить войну: в Киеве ответили

В МИД подчеркнули, что без безопасности в Украине, не будет безопасности ни в Словакии, ни в Европе в целом

22 января 2024, 14:45
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина должна "пойти на компромисс" с Россией относительно своих территорий, чтобы быстрее закончить войну. В украинском МИД в очередной раз подчеркнули недопустимость территориальных уступок. Как передает портал "Комментарии", позицию Украины представил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Facebook.

Фицо заявил, что Украина должна отказаться от территории, чтобы остановить войну: в Киеве ответили

Роберт Фицо. Фото: из открытых источников

"Не может быть компромисса по территориальной целостности. Ни Украины, ни Словакии, ни какой-либо другой страны", — написал Николенко.

Дипломат подчеркнул, что Украина и партнеры прилагают усилия для вывода россиян из Крыма, Донецкой и Луганской областей, чтобы они не пошли дальше, "в том числе и в Кошицкий, Пряшевский и другие словацкие края".

"Давайте говорить откровенно: без безопасности в Украине, не будет безопасности ни в Словакии, ни в Европе в целом. Имеем совместными усилиями приближать украинскую победу", — отметил представитель МИД.

Стоит отметить, премьер-министр Словакии Роберт Фицо намекнул, что Украине придется отдать часть своих территорий России, чтобы быстрее закончилась война.

"Должен быть какой-то компромисс. Чего они (украинцы — ред.) ожидают, что россияне уйдут из Крыма, Донбасса и Луганска? Это нереально", — сказал он.

Читайте также на портале "Комментарии" — кроме Венгрии у нас появилась с недавнего времени еще одна проблема в виде Словакии. Недавно стало известно, что Словакия возобновляет культурное сотрудничество с РФ. Известно, что представители украинского руководства намерены в ближайшее время встретиться с венгерскими и словацкими коллегами. Как Киеву решить проблемы с Будапештом и Братиславой? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости