Главная Новости Политика внешняя политика Есть очередная дипломатическая победа Украины в войне с Россией, – нардеп Чернев
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть очередная дипломатическая победа Украины в войне с Россией, – нардеп Чернев

В НАТО хотят поддержать Украину по ее стремлению присоединиться к Альянсу

12 октября 2021, 07:20 comments1354
Поделитесь публикацией:

Парламентская ассамблея НАТО призвала правительства и парламенты стран Альянса поддержать усилия Украины по ускорению ее вступления в НАТО и приняла жесткую антироссийскую резолюцию. Все важные правки украинской делегации были учтены. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщил нардеп Егор Чернев.

Есть очередная дипломатическая победа Украины в войне с Россией, – нардеп Чернев

Парламентская ассамблея НАТО. Фото: delo.ua

"Как по мне, резолюция настолько жесткая, что, если перевести ее с дипломатического языка на человеческий, то Россия предстает в ней в качестве настоящей империи зла. В резолюции РФ признана непосредственной угрозой евроатлантической безопасности. Ее обвиняют в нарушении международного права, агрессии против соседей, дезинформации, политических убийствах, вмешательстве в выборы и внутренние дела других стран, гибридной войне против Запада, военных провокациях, использовании коррупции как инструмента в международной политике и других преступлениях", – отметил нардеп.

Он добавляет, поэтому для сдерживания России ПА НАТО призывает ввести против Москвы дополнительные санкции и использовать все возможные дипломатические и экономические рычаги. Никакого "бизнеса по-старому" с Россией быть не может – так решили делегаты. Поэтому в новой Стратегической концепции НАТО, по решению Ассамблеи, нужно учесть новые реалии и сосредоточиться на укреплении обороноспособности Альянса и сдерживании РФ. Окно для переговоров остается открытым только для случая, если Россия изменит свою политику и начнет соблюдать нормы международного права.

Егор Чернев подчеркивает, резолюции ПА НАТО хотя и не являются документами прямого действия, но учитываются в штаб-квартире Альянса и правительствами стран при принятии решений. Поэтому текущую сессию для нашей делегации в Парламентской ассамблее можно считать удачной. Это очередная дипломатическая победа Украины в войне с Россией.

Читайте также на портале "Комментарии" мнение Егора Чернева — коалиция, которая будет создана в Бундестаге, станет максимально антироссийской.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Субъективно о объективном

12 октября 2021, 06:39

Львiвсько-кыiвськi бандформирования, пришедшие убивать мирных жителей на Донбассе, будут растерзаны на куски!

иван

12 октября 2021, 06:25

бла-бла-бла. Морковку от носа Украины не убирают. Видать и дальше юзать намереваются


Новости