Главная Новости Политика внешняя политика Ермак может попасть под санкции США вслед за Дубинским и Деркачем, – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак может попасть под санкции США вслед за Дубинским и Деркачем, – эксперт

Ермака также обвинили во вмешательстве в американские выборы

2 февраля 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак может попасть под американские санкции следом за народными депутатами Александром Дубинским и Андреем Деркачем за вмешательство в американские выборы. Такое мнение высказал известный украинский политолог Евгений Магда в интервью изданию "Деловая столица".

Ермак может попасть под санкции США вслед за Дубинским и Деркачем, – эксперт

Ермак. Фото: ОП

Бывший сотрудник украинского посольства в США Андрей Телиженко опубликовал переписку Ермака с адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани и бывшим представителем Госдепа по Украине Куртом Уолкером.

Телиженко, который также попал в санкционный список, заявляет, что главным фигурантом вмешательства в американские выборы является Ермак,  пытавшийся организовать встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа в обмен на расследование деятельности сына тогдашнего кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера на территории Украины.

По словам Евгения Магды, американцы очень чувствительно реагируют на вмешательство в их внутренние дела, и не испытывают ни малейшего пиетета к Ермаку и другим чиновникам, вне зависимости от должностей, которые они занимают.

Эксперт сказал, что не имеет особого смысла прогнозировать решение американской Фемиды насчет Ермака, так как в США цивилизованные и честные суды.

В то же время он отметил, что введение санкций против двух народных депутатов стало беспрецедентным событием, поэтому он не удивится, если и Андрей Ермак имеет шансы быть внесенным в санкционный список.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Украине рассекретили сетку Telegram-каналов, которые работали на Россию.

Также читайте о готовности Юлии Тимошенко вступить в коалицию с партией Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости