Главная Новости Политика внешняя политика Экс-министр МИД рассказал, могли ли российские дипломаты уехать из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр МИД рассказал, могли ли российские дипломаты уехать из Украины

Бывший глава МИД говорит, что о выезде российских дипломатов из Украины министерство не может знать

20 января 2022, 10:05
Поделитесь публикацией:

Павел Климкин, экс-министр иностранных дел Украины, в эфире ток-шоу Василия Голованова прокомментировал сообщение об эвакуации российских дипломатов с территории Украины.

Экс-министр МИД рассказал, могли ли российские дипломаты уехать из Украины

Павел Климкин, фото Facebook

"Не может быть так, чтобы какие-то дипломаты и их семьи уезжали без того, чтобы об этом знали наши спецслужбы МИД. Работает протокол. Конечно, во многих посольствах подумали о том, что в случае нападения Путина", — говорит экс-министр.

18 января в Министерстве иностранных дел (МИД) Украины ответили, что им известно о работе дипломатических представительств России в Украине. По словам спикера ведомства Олега Николенко, никакой информации от РФ об эвакуации послов и дипломатов не поступало. Украинская сторона не планирует отозвать своих послов и дипломатов с территории России.

В МИД России отметили, что посольство России в Киеве продолжает работать в штатном режиме. Других деталей по работе консульств на территории нашей страны в ведомстве не уточняли.

Напомним, что информацию об эвакуации послов и дипломатических представителей России вместе с их родными с территории Украины опубликовало издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Как сообщал портал, эксперты рассказали, почему в СМИ снова появились сообщения о дипломатической эвакуации. По их мнению, такие информационные сообщения вполне типичны для гибридных войн. Финальной точкой конфликта может стать военная провокация от России. После нее Кремль предъявит окончательный ультиматум в самой категоричной форме. Эксперты назвали два сценария развития событий, одинаково плохих для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости