Главная Новости Политика внешняя политика Джонсон рассказал Зеленскому, что сказал Путину об агрессии в отношении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон рассказал Зеленскому, что сказал Путину об агрессии в отношении Украины

Британский премьер подчеркнул поддержку территориальной целостности нашей страны

17 декабря 2021, 22:26
Поделитесь публикацией:

Глава нашей страны Владимир Зеленский разговаривал по телефону с премьєром Британии Борисом Джонсоном. Тот передал детали своих переговоров с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба МИД этой страны.

Джонсон рассказал Зеленскому, что сказал Путину об агрессии в отношении Украины

Борис Джонсон (фото из открытых источников)

В частности, общаясь с президентом России, британский премьер подчеркнул поддержку территориальной целостности нашей страны властями Британии. Как он заверил, британские власти будут брать на вооружение все возможности дипломатических и экономических полномочий, сотрудничая с союзниками, чтобы не допустить агрессии РФ по отношению к нашей стране.

Лидеры Украины и Британии обсудили вопрос о том, как уменьшить зависимость нашей страны и стран Евросообщества от поставок голубого топлива из РФ и сделали акцент на необходимом ускорении развития экологически чистых и перспективных источников энергии.

По обнародованной информации, чиновники обеих стран высказались о ценности диалога, в частности, с РФ и согласовали, что будут оставаться в тесных контактах. Вместе с тем премьер Британии сделал упор на вопрос важности соблюдения всеми сторонами Минских соглашений.

Вместе с тем по информации ОП, лидеры посвятили время обсуждению ситуации вокруг нашего государства и шагам международных союзников Украины, чтобы урегулировать вооруженный конфликт в Донецком регионе.

Отдельно Джонсон отметил неприемлемость пуска нового газопровода “Северный поток- 2” в качестве оружия.

Как отметили в Офисе президента, обсуждая аспекты взаимодействия нашей страны с Альянсом, лидеры двух стран согласовали общую позицию по поводу того, что "ни одна третья страна не может блокировать евроатлантическую интеграцию Украины".  

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Джонсон заявил, что предупредил Путина о приближающейся катастрофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости