Главная Новости Политика внешняя политика "Донбасс избежал гуманитарной катастрофы", - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

"Донбасс избежал гуманитарной катастрофы", - Зеленский

Президенты Украины и Швейцарии направили 17 грузовиков с гуманитарной помощью на территорию подконтрольного Донбасса

23 июля 2020, 14:50 comments1090
Поделитесь публикацией:

Сегодня президент Швейцарии Симонетта Соммаруга передала на территорию подконтрольных городов Волноваха и Мариуполь гуманитарную помощь ввиду опасности короновируса. Об этом рассказал глава государства Владимир Зеленский на своей странице Facebook.

"Донбасс избежал гуманитарной катастрофы", - Зеленский

По словам украинского президента, один из грузовиков отправил средства персональной защиты в центральную больницу Словянска, еще один — аппараты для фильтрации воды в Волноваху и Мариуполь, остальные 15 наполнены химикатами и реагентами.

"От имени всей Украины благодарен Швейцарии за помощь. Благодаря ей в Донецкой области удается избежать гуманитарной катастрофы. Сегодня с мадам Президентом Соммаругой встретили еще 17 грузовиков", — указано в сообщении Зеленского.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Симонетта Соммаруга прибыла с дипломатическим визитом в Украину для встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, что стало первой встречей высочайшего уровня для обеих стран с начала общенационального карантина.

У трапа самолета в Борисполе Соммаругу встречала делегация из Офиса украинского гаранта, которая будет сопровождать ее до Мариинского дворца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости