Главная Новости Политика внешняя политика Диагностика одного дня, оборудование и препараты от COVID-19: о чем договорились Украина и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Диагностика одного дня, оборудование и препараты от COVID-19: о чем договорились Украина и США

Украина будет импортировать больше инновационных лекарств и иммунобиологических препаратов

5 сентября 2021, 15:10
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Украины подписало соглашения с американскими компаниями о сотрудничестве в сфере медицины. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса президента.

Диагностика одного дня, оборудование и препараты от COVID-19: о чем договорились Украина и США

Ляшко подписал соглашения о сотрудничестве с компаними США, фото Facebook

В частности, речь идет о трех мощных компаниях: американской многоотраслевой корпорации General Electric, одном из крупнейших производителей медицинского оборудования Medtronic и транснациональной фармацевтической компании MSD.

С General Electric Украина договорилась о техническом новейшем оборудовании для больниц. Отмечается, что устанавливать такое оборудование будут в учреждениях, которые модернизируются через программу "Большая стройка".

С помощью новейших технологий планируют улучшить процедуру диагностики рака молочной железы, которая будет проходить по принципу "диагностики одного дня".

Кроме этого, такой принцип будет распространен и на другие скрининговые программы. В рамках сотрудничества планируется расширить производство в Украине радиофармацевтических препаратов с изотопами, которые используются для диагностики.

Министерство договорилось с компанией Medtronic о сотрудничестве в сфере борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Планируется, что некоторые медицинские средства компании начнут производить в Украине с привлечением государственных инвестиций.

Компания MSD будет поставлять препарат "Молнупиравир". Это лекарство еще тестируется, проходит третью стадию исследований. Однако оно будет использоваться для борьбы с COVID-19.

Украина начнет импортировать больше инновационных лекарств и иммунобиологических препаратов. Также Виктор Ляшко обсудил с представителями компании трансфер технологий производства вакцин.

Как сообщал портал "Комментарии", Соединенные Штаты предоставят Украине два вида инновационных препаратов для больных COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости