Главная Новости Политика внешняя политика ЦАХАЛ взорвал знаковое для ХАМАС здание
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦАХАЛ взорвал знаковое для ХАМАС здание

ЦАХАЛ взорвал один из символов ХАМАС

15 ноября 2023, 17:58
Поделитесь публикацией:

ЦАХАЛ взорвал здание парламента в Газе, который считается одним из символов власти ХАМАС. Об этом сообщают "Комментарии".

ЦАХАЛ взорвал знаковое для ХАМАС здание

Парламент Газы

Кроме того, сегодня ЦАХАЛ начал штурм больницы Шифа: На входе в больницу, бойцы ЦАХАЛа столкнулись со взрывчаткой и отрядами террористов, после чего завязались ожесточенные бои, в результате которой было уничтожено 5 террористов. Операция продолжается.

Также сейчас идут бои с террористами ХАМАС в здании министерства юстиции Газы.

На днях, ЦАХАЛ взял под полный контроль основной оплот ХАМАС лагерь Шати, морской порт Газы, здание Законодательного совета, Правительственный центр, Институт по производству ракет и разработке оружия, и главную Штаб-квартиру полиции ХАМАС.

Напомним, что 7 октября ХАМАС совершил неожиданную атаку на Израиль, которую он втайне готовил полтора года. В результате проникновения групп террористов по суше, морю и по воздуху (на парапланах) и дальнейшей, устроенной ими резни, погибло 1400 израильтян, преимущественно мирных жителей — женщин, детей, стариков. Также 230 человек было похищено и уведено в Газу, в качестве заложников. Некоторых из убитых перед смертью истязали, снимая это на видео и публикуя в Интернет.

В ответ на эти действия Израиль начал военную операцию "Железные мечи". В ходе нее ЦАХАЛ начал избирательные бомбардировки сектора Газа, а затем — наземную операцию. В результате авиаударов по густозаселенному сектору Газа погибло, по данным минздрава анклава (который контролирует ХАМАС), до 11 тысяч человек, половина из которых дети. Это стало основанием для обвинения Израиля в неизбирательном применении силы против сектора Газа.

В свою очередь, Израиль заявил, что не свернет своей операции и требует освобождения заложников. Тайные переговоры об их освобождении, как сообщают СМИ, продолжаются.

Тем временем, уникальная операция украинских врачей — они пришили ногу задом наперед.

Получают ли украинцы пенсии в оккупации: ответ Федорова.

А затяжные вылеты МиГ-31К: к чему готовится РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости