Главная Новости Политика внешняя политика ЦАХАЛ уничтожил близкую родственницу руководителя ХАМАС
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦАХАЛ уничтожил близкую родственницу руководителя ХАМАС

Она была студенткой-медиком

10 ноября 2023, 23:51
Поделитесь публикацией:

Внучка главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании убита в Газе, передает "Аль-Джазира". Об этом сообщают "Комментарии".

ЦАХАЛ уничтожил близкую родственницу руководителя ХАМАС

Исмаил Хания

Роаа Хания была убита в результате авиаудара ЦАХАЛ.

Уточняется, что она была студенткой-медиком. Удар пришелся по государственной школе на территории анклава, в районе Аль-Насер.

10 ноября Армия обороны Израиля сообщила об уничтожении командиров и бойцов палестинского движения ХАМАС, участвовавших в атаке на Израиль 7 октября и планировавших нападения на израильских военнослужащих. Среди убитых оказались командир роты элитного подразделения ХАМАС "Нухба", глава взвода Омар аль-Хинди и глава снайперских подразделений Северной бригады ХАМАС Мохаммеда Калута. Также израильские военные поразили грузовой контейнер с 20 пусковыми установками для ракет.

Напомним, что 7 октября радикальное палестинское движение ХАМАС атаковало Израиль — боевики группировки жестоко убили 1400 израильтян, преимущественно мирных женщин, детей и стариков. По отношению ко многим из них применялись пытки, тела некоторых были сожжены. Кроме того, хамасовцы нападали на гражданский автотранспорт, расстреливая мирных израильтян в упор. Еще 230 израильтян были захвачены в заложники. 

В ответ на нападение ХАМАС Израиль начал военную операцию "Железные мечи". В рамках этой операции, по анклаву начали наноситься авиаудары, жертвами которых, по данным МОЗ сектора Газа, уже стали 10 тысяч палестинцев, половина из которых дети. ООН и арабские страны настаивали на прекращении авиаударов, а также отказе еврейского государства от проведения сухопутной операции в секторе Газа.

В свою очередь Израиль требовал освободить захваченных ХАМАСом заложников. В ответ террористы хотели освободить 10 тысяч палестинских заключенных из тюрем Израиля. Тайные переговоры об обмене проводились в Катаре, но они не увенчались успехом, после чего военный кабинет Израиля принял решение о проведении наземной военной операции. 

Тем временем, Украина отправила на дно российские десантные корабли. Главное управление разведки Минобороны рассказало об успешной украинской атаке.

Британский министр уверен, что "Украина побеждает". Грант Шэппс оценил ход военной кампании в Украине.

А Залужный рассказал, сколько оккупантов уничтожили под Авдеевкой. Россияне пытаются окружить Авдеевку и украинскую группировку, защищающую город. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости