Главная Новости Политика внешняя политика ЦАХАЛ угрожает продолжить операцию в Газе: причина
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦАХАЛ угрожает продолжить операцию в Газе: причина

Израиль утверждает, что ХАМАС не выполняет ранее достигнутых договоренностей

25 ноября 2023, 19:47
Поделитесь публикацией:

ЦАХАЛ угрожает продолжить операцию в Газе, если к полуночи ХАМАС не освободит вторую группу заложников — палестинцы отказались от обмена. Об этом сообщают "Комментарии".

ЦАХАЛ угрожает продолжить операцию в Газе: причина

Первые освобожденные заложники

Армия Израиля продолжит операцию по "зачистке" сектора Газа, если ХАМАС до полуночи не освободит вторую группу заложников, сообщает 13-й канал израильского ТВ. Палестинцы отказались выдавать захваченных до тех пор, пока Израиль не впустит грузовики с гуманитарной помощью в северный сектор Газа — Иерусалим заявляет, что якобы все 200 фур получили разрешение на въезд.

ХАМАС должен был обменять 14 израильтян на 42 пленных палестинца, находящихся в тюрьмах Израиля по приговорам за террористическую деятельность. Силы ЦАХАЛ пригласили СМИ и развернули плацдарм для встречи заложников, но на назначенном месте пока никто не появился.

Ранее между Израилем и ХАМАС было достигнуто соглашение о временном перемирии. Согласно сделке с террористами ХАМАС, 50 похищенных (из 239) — женщин и детей — будут освобождены за четыре дня, в течение которых в боевых действиях наступит затишье. Освобождение каждых десяти дополнительных похищенных приведет к дополнительному дню передышки. 

Взамен Израиль освободит 150 террористов ХАМАС (в основном женщины-террористы и несовершеннолетние террористы), пребывающих в израильских тюрьмах за совершение терактов. Также еврейское государство даст возможность завести в сектор Газа гуманитарную помощь.

Тем временем, Давид Арахамия рассказал о "рабстве" в ВСУ. Глава парламентской фракции "Слуга народа" рассказал о вопиющих армейских проблемах.

В эстонской разведке назвали первую цель ВСУ на левобережье Херсонщины. Украинские войска хотят подальше отбросить россиян от Херсона.

А у России проблемы с ракетами: британская разведка объяснила причину



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости