Главная Новости Политика внешняя политика Беларусь с 18 ноября прекратит поставки электроэнергии в Украину: что известно о таком решении
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь с 18 ноября прекратит поставки электроэнергии в Украину: что известно о таком решении

Это прописано по соответствующему порядку в заключенном между двумя странами контракте

17 ноября 2021, 20:45
Поделитесь публикацией:

Белорусская республика завтра, 18 ноября, остановит поставку электроэнергии в нашу страну. Это прописано по соответствующему порядку в заключенном между двумя соседними странами контракте. Об этом сообщает белорусское издание БЕЛТА.

Беларусь с 18 ноября прекратит поставки электроэнергии в Украину: что известно о таком решении

Беларусь прекращает поставки электроэнергии в Украину (фото из открытых источников)

По информации, обнародованной представителями Министерства энергетики соседней страны, возможности по дальнейшей поставке электроэнергии в нашу страну еще будут рассматриваться представителями белорусских властей. Но при этом будут учитываться национальные технические возможности.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Беларусь отказывается поставлять электроэнергию Украине . Украинская сторона получила письмо от "Белэнерго" с уведомлением о том, что коммерческая поставка электрической энергии в наше государство прекращается и заключение новых рамочных контрактов не предусматривается. Об этом пишет DW. Соответствующее письмо направил генеральный директор компании "Белэнерго" в адрес украинских фирм-партнеров, подписывавших контракты на поставку электроэнергии в ноябре. Об этом сообщила представитель экспертного совета при Министерстве энергетики Ольга Кошарная в Facebook и добавила фото письма.

Также "Комментарии" информировали о том, что Украина просит помощи у пророссийской Беларуси . Беларусь вчера возобновила поставки электроэнергии в Украину. Подписанный контракт предусматривает поставки в течение ноября, график сформирован "с учетом имеющихся технических возможностей". П ро этом на своей странице в Facebook рассказывает украинский политолог Олеся Яхно. Она отмечает, что все это происходит вместо того, чтобы реформировать отрасль, переключиться от бывшей советской сети к континентальной европейской сети и синхронизировать свою систему с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости