Главная Новости Политика внешняя политика Байден снова звонит Путину: зачем
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден снова звонит Путину: зачем

Президент США Джо Байден может провести разговор с Владимиром Путиным

12 февраля 2022, 01:15
Поделитесь публикацией:

Глава РФ Владимир Путин и американский президент Джо Байден снова будут общаться между собой. Переговоры глав двух стран состоятся 12 февраля. Об этом сообщил спикер Путина Дмитрий Песков, информирует " РИА Новости ".

Байден снова звонит  Путину: зачем

Джо Байден и Владимир Путин (фото из открытых источников)

По словам Пескова, представители американской стороны попросили о времени для разговора с российским лидером и в субботу вечером по московскому времени будет проходить общение двух лидеров.

Это общение будет проходить на фоне сообщения, что РФ отважится пойти на новое вторжение на украинскую территорию до окончания Олимпиады в Пекине. Представители Белого дома не готовы сказать, принято ли Путиным уже окончательное решение, но высказывают предупреждение, что новая агрессия может начаться в любое время.

Важно, что помощник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан сделал заявление, что российская агрессия может состояться до 20 февраля и начнется с атаки с воздуха. Он также подтвердил, что в Белом доме ожидается, что Джо Байден проведет разговор с Путиным.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что у Путина открестились от обещаний Макрону не начинать новых маневров у границ Украины. В России заявили, что информация, распространяемая Парижом об обещании Владимира Путина своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону о том, что Россия не будет совершать никаких новых военных маневров у границ Украины, не соответствуют действительности. По информации одного из высокопоставленных французских чиновников, Путин дал обещание Макрону после довольно продолжительного разговора с глазу на глаз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/144744
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости