Главная Новости Политика внешняя политика Банковая предлагает включить вопрос «Северного потока-2» в «нормандские» переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Банковая предлагает включить вопрос «Северного потока-2» в «нормандские» переговоры

Ермак уточнил, что речь о рисках "абсолютно не экономического характера"

11 сентября 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что вопрос запуска "Северного потока-2" настолько важен и опасен, что его логично было бы включить в повестку дня для обсуждения лидерами "Нормандского формата". Как информирует издание "Комментарии", об этом он заявил, выступая на Ялтинской европейской стратегии, пишет УНИАН.

Банковая предлагает включить вопрос «Северного потока-2» в «нормандские» переговоры

Накануне "Газпром" отчитался о завершении строительства газопровода. Фото: REUTERS

По мнению Андрея Ермака, Германия и США должны ещё раз внимательно проанализировать свои позиции по "Северному потоку-2", учитывая те факторы, которые есть в сегодняшних реалиях, а именно скопление российских войск на границе с Украиной.

Андрей Ермак высказал мнение, что у Германии и США есть возможность рассмотреть предложение Украины и позитивно отнестись к тому, что вопрос "Северного потока-2" будет включён в повестку дня. Также глава Офиса президента уточнил, что сейчас речь не столько об экономике, сколько о безопасности Украины, учитывая то, что Россия продолжает скапливать войска возле украинских границ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украине уже недостаточно заверений и гарантий на словах: Андрей Ермак рассказал, чего ждет официальный Киев от Вашингтона и Берлина по "Северному-потоку-2". Вместо слов на столе переговоров должны лежать документы.

Также читайте на "Комментариях" — Зеленский во время визита в Вашингтон одной из первых в разговоре с президентом Байденом поднял тему запуска "Северного потока-2". В ответ Байден высказался о поддержке Украины и персонально пообещал Зеленскому, что, как только Украине будет угрожать опасность, он тут же введет санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости