Главная Новости Политика внешняя политика Авиационная коалиция НАТО в поддержку ВСУ: Что уже известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиационная коалиция НАТО в поддержку ВСУ: Что уже известно

Состоялся симпозиум командующих воздушными силами стран-членов НАТО с участием Украины

16 марта 2023, 15:25 comments1055
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 16 марта 2023 года, командующий Воздушными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук в онлайн формате принял участие в симпозиуме командующих воздушных сил стран-членов НАТО, пишут "Комментарии".

Авиационная коалиция НАТО в поддержку ВСУ: Что уже известно

Николай Олещук призвал коллег из НАТО создать авиационную коалицию

Николай Олещук коротко проинформировал коллег об актуальной ситуации на основных направлениях боевых действий и отметил необходимость наращивания противовоздушной обороны Украины, как ее наземной составляющей, так и воздушной.

"Господин командующий, рад сегодня принять участие в этом совещании и поблагодарить всех за поддержку Украины в это непростое время, – обратился к участникам симпозиума генерал-лейтенант Николай Олещук. – Вместе с тем обращаюсь к вам с просьбой нарастить усилия по предоставлению Воздушным Силам Украины современных многоцелевых истребителей четвертого поколения, которые способны эффективно защитить наше государство от воздушных террористических атак России, а также осуществлять мощную авиационную поддержку наземным войскам для освобождения и деоккупации украинских. территорий".

Командующий Воздушными Силами ВС Украины также добавил, что только совместные, согласованные действия партнеров могут помочь в скорейшем получении Украиной западных многоцелевых самолетов. Имеющимся примером достижения этой цели является танковая коалиция.

"Хотел бы получить вашу поддержку и призываю создать авиационную коалицию под лозунгом Победа на земле – куется в небе! – резюмировал Николай Олещук.

"Комментарии" также писали о том, что факт, что украинские пилоты уже проходят обучение для управления западными самолетами, говорит сам за себя.

Сообщал портал "Комментарии" и как президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость получения Украиной "авиационной компоненты", чтобы иметь возможность защищаться от иранских дронов.

Читайте на портале "Комментарии" — Украина получит западную авиацию. Стало известно, когда Киеву все же ждут истребители от Запада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости