Главная Новости Политика внешняя политика Аудитор ЕС назвал Украину самой коррумпированной в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудитор ЕС назвал Украину самой коррумпированной в Европе

В Европейском Союзе нет стран, масштабы коррупции в которых были бы такими же, как в Украине

1 октября 2021, 18:19
Поделитесь публикацией:

В Европейском Союзе нет ни одной страны, которая бы по масштабах коррупции могла сравниться с Украиной. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказал европейский аудитор Юхан Партс. При этом собеседник отметил, что в отчёте Европейская счётная палата не брала во внимание деятельность украинских властей, так как анализировала исключительно ситуацию в исполнительных органах.

Аудитор ЕС назвал Украину самой коррумпированной в Европе

Юхан Партс. Фото: stolitsa.ee

По словам Юхана Партса, главная задача аудиторской деятельности направлена на то, чтобы демократия в Европе восторжествовала и работала лучше. Идея заключается в том, чтобы усовершенствовать деятельность Европейского Союза, сделать её более экономичной, прибыльной. Аудитор подчеркнул, что результативная борьба с коррупцией правоохранительных органов, прозрачная судебная система всегда дают положительный результат. Нужно понимать, что без верховенства права невозможно достичь успеха в какой-либо из сфер. 

Что касается Украины, то Юхан Партс отметил, что речь идет о фактическом захвате государства, о том, что за счёт государства обращаются богатые люди. Именно большая коррупция является причиной того, что государство не может развиваться, а само понятие "захват государства" объясняется очень просто – в Украине таких "захватчиков" называют олигархами. Эти люди, используя разные инструменты, свой статус в обществе достигают свои цели. 

Также ранее издание "Комментарии" сообщало – убытки и коррупция в "Укрзализныце": поможет ли смена руководства и набсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Витус Беринг

1 октября 2021, 17:58

При Зеленском уровень коррупции превзошел все ожидания. Но нет пределов для совершенства. Следующий президент усилит её и укрепит. Уверен!!!


Новости