Главная Новости Политика выборы У Филатова нет конкурентов в Днепре по версии читателей "Комментариев"
commentss НОВОСТИ Все новости

У Филатова нет конкурентов в Днепре по версии читателей "Комментариев"

Пользователи "Комментариев" отдали действующему мэру Днепра Борису Филатову преимущество в одну калитку

23 октября 2020, 14:00
Поделитесь публикацией:

Портал "Комментарии" и рейтинговая платформа RATINGS:Comments.UA подводят итоги серии опросов, в рамках которых мы выяснили – кому украинцы прямо сейчас готовы доверить посты мэров крупнейших городов страны. На очереди – Днепр, где традиционно очень много интересных кандидатов на пост градоначальника. 

У Филатова нет конкурентов в Днепре по версии читателей "Комментариев"

Олег Василенко, Борис Филатов и Сергей Рыженко. Коллаж: Д. Романюк/Comments.ua

Плохое качество дорог, убитый общественный транспорт, постоянное отсутствие горячей воды, протекающие крыши и грязные улицы... Эти и многие другие злободневные проблемы хорошо знакомы большинству украинцев, но далеко не все знают, в чьей непосредственной компетенции их решение. Потому критике подвергаются все – от самых мелких чиновников до премьер-министра и даже президента.

И вот он – долгожданный момент, когда все украинцы получат шанс выбрать тех самых людей, которые будут нести прямую ответственность за порядок и комфорт в их городе. Уже 25 октября жители всех городов страны отправятся в избирательные участки и проголосуют за людей, которых они хотят видеть своим мэром. 

А пока "Комментарии" предоставляют свои результаты голосования, в котором принимали участие журналисты, эксперты и, самое главное, наши любимые читатели! Поехали! 

Борис Филатов — мэр Днепра по версии читателей "Комментариев" 

Днепр в нашем опросе оказался едва ли не единственным городом, где преимущество одного кандидата над остальными оказалось таким уж существенным. 

И так, 38,02% голосовавших отдали свой голос действующему мэру Днепра Борису Филатову. Невзирая на большое количество конкурентов, вторым стал Олег Василенко, представитель "Свободы" и достаточно известный в регионе бизнесмен. Ему покорился рубеж в 16,25%. Тройку лидеров закрыл еще один политик пока местного значения - Сергей Рыженко. Депутат областного совета, доктор медицинских наук, профессор, главный врач Днепропетровской областной клинической больницы — это все о нем. Как его и 10,74%. 

Не попали в тройку бывший "регионал" Александр Вилкул (7,99%) и Загид Краснов, который проводил едва ли не самую яркую предвыборную кампанию. У бизнесмена 5,37%. 

Полностью ознакомиться с результатами можно здесь. 

Спасибо всем, кто принимал участие в нашем голосовании. И давайте следить, как пройдут выборы на самом деле. А потом сверимся и узнаем, совпадают ли вкусы читателей "Комментариев" с общими настроениями жителей Днепра.

Ранее "Комментарии" публиковали выбор наших читателей в Киеве. И там Кличко не победил! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости