Главная Новости Политика выборы Труханов останется мэром Одессы по версии читателей "Комментариев"
commentss НОВОСТИ Все новости

Труханов останется мэром Одессы по версии читателей "Комментариев"

Пользователи "Комментариев" отдали действующему мэру Одессы Геннадию Труханову первое место

23 октября 2020, 15:30
Поделитесь публикацией:

Портал "Комментарии" и рейтинговая платформа RATINGS:Comments.UA подводят итоги серии опросов, в рамках которых мы выяснили – кому украинцы прямо сейчас готовы доверить посты мэров крупнейших городов страны. На очереди – Одесса, где скандалов с местной властью в последнее время очень много.

Труханов останется мэром Одессы по версии читателей "Комментариев"

Петр Обухов, Геннадий Труханов и Олег Филимонов. Коллаж: Д. Романюк/Comments.ua

Плохое качество дорог, убитый общественный транспорт, постоянное отсутствие горячей воды, протекающие крыши и грязные улицы... Эти и многие другие злободневные проблемы хорошо знакомы большинству украинцев, но далеко не все знают, в чьей непосредственной компетенции их решение. Потому критике подвергаются все – от самых мелких чиновников до премьер-министра и даже президента.

И вот он – долгожданный момент, когда все украинцы получат шанс выбрать тех самых людей, которые будут нести прямую ответственность за порядок и комфорт в их городе. Уже 25 октября жители всех городов страны отправятся в избирательные участки и проголосуют за людей, которых они хотят видеть своим мэром. 

А пока "Комментарии" предоставляют свои результаты голосования, в котором принимали участие журналисты, эксперты и, самое главное, наши любимые читатели! Поехали! 

Геннадий Труханов — мэр Одессы по версии читателей "Комментариев"

Одесса в последнее время в информационном пространстве Украины ассоциируется не так с шикарными курортами, пляжами и одной из туристических Мекк, а больше скандалами с местной властью. История танкера Delfi, которого очень долго не могли поднять в Черном море, стала частью новостной повестки всех СМИ. С другой стороны — постоянные нарушения карантинных нарушений как раз в тех местах, которые привлекают туристов. 

Несмотря на все это, читатели "Комментариев" считают, что лучше Геннадия Труханова с городом никто не справится. За действующего мэра отдали свои голоса 26% респондентов. Для победы в первом туре точно не хватит, но дальше у него наверняка также останется хороший перевес. Сразу видно, что голосование проходит у нас в интернете, вот на второе место и вырвался журналист и общественный деятель Петр Обухов, за которого готовы проголосовать 17,24%. На третьем месте, наверное, самый узнаваемый для рядового украинца кандидат — Олег Филимонов. Одесский "джентльмен" нашутился, и теперь идет на выборы кандидатом от партии "Слуга народа". За него готовы отдать свой голос 11,94% наших пользователей. 

Всего лишь на полпроцента Филимонов обошел Николая Скорыка, который долго работал в Крыму, а сейчас народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь". Единственная женщина наверху рейтинга — это Наталья Делиева, жена Георгия Делиева из "Маски-шоу", еще одного юмористического проекта 90-х-начала нулевых. Делиева идет на выборы от "Голоса", и у нее в нашем голосовании 5,88%.

Полностью ознакомиться с результатами можно здесь. 

Спасибо всем, кто принимал участие в нашем голосовании. И давайте следить, как пройдут выборы на самом деле. А потом сверимся и узнаем, совпадают ли вкусы читателей "Комментариев" с общими настроениями жителей Одессы. 

Ранее "Комментарии" публиковали такое же исследование по Киеву, где Кличко не смог выиграть. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости