Главная Новости Политика выборы Стало известно, сколько составила явка на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько составила явка на выборах

В прошлые годы на выборы пришло больше украинцев

25 октября 2020, 22:41 comments1301
Поделитесь публикацией:

В Украине в 20:00 закрылись избирательные участки. Явка на местных выборах составила 35,94%. Об этом сообщает Гражданская сеть "Опора" на официальном сайте организации.

Стало известно, сколько составила явка на выборах

Такой процент обнародован по состоянию на 20:00. Так что с 12:00, когда явка достигала 13,5%, показатель вырос на 22%.

По данным наблюдателей "Опоры", в прошлом году больше украинцев изъявили желание проголосовать. Так, в 2019 году явка на выборах в Верховную Раду составила 49,3%. Тогда как в 2015 году участие в местных выборах приняло 46,5% украинцев.

Добавим, что погрешность исследования составляет 1,14%.

В "Опоре" прогнозировали, что явка избирателей на местных выборах в Украине составит менее 50%. И это может быть связано, в первую очередь, с пандемией коронавируса.

Добавим, что Центральная избирательная комиссия сообщила, что активность избирателей на 22:00 составляет 36,98%. Отмечается, что получено и обработано 98,65% информации от ТИК о явке избирателей.

Стало известно, сколько составила явка на выборах - фото 2

Напомним, обнародованы первые данные экзит-полов. Уже известно, кто может стать мэром и какие партии вероятно попадут в городские советы в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Мариуполе, Черкассах, Николаеве, Кривом Роге.

Как сообщалось, во время местных выборов в Украине не обошлось без конфузов. Портал "Комментарии" сделал подборку самых странных и нелепых моментов в день голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости