Главная Новости Политика выборы Социологи подсчитали, какой процент украинцев готов на президентских выборах проголосовать за Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи подсчитали, какой процент украинцев готов на президентских выборах проголосовать за Зеленского

Треть украинцев готова вновь проголосовать за Зеленского

2 июля 2020, 14:54 comments1512
Поделитесь публикацией:

Если бы выборы президента Украины состоялись сегодня, то за Владимира Зеленского готовы проголосовать 34,6% избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса социологический группы "Рейтинг". 

Социологи подсчитали, какой процент украинцев готов на президентских выборах проголосовать за Зеленского

На втором месте по симпатиям украинцев идет пятый президент страны Петр Порошенко (11,4%), на две десятых меньше у Юрия Бойко, далее идут Юлия Тимошенко и Игор Смешко. Стоит отметить, что 15% опрошенных пока не определились с кандидатом, а 4% — поддерживают других политиков. 

В ходе исследования социологи опросили более двух тысяч украинцев из разных регионов страны. Погрешность опроса — 2,2%. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ с участием руководства Кабинета Министров и Верховной Рады. Президент обратил внимание на то, что наша страна нуждается в судебной реформе, так как в Украине остается актуальным вопрос справедливости и безопасности. Кроме того, во время заседания особое внимание уделили вопросу необходимости доступных кредитов для населения, реформирования налоговой системы, ускорения приватизации, отметил положительный прогресс в сфере диджитализации и успехи в области инфраструктуры, в частности в реализации проекта "большое строительство".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости