Главная Новости Политика президент Зеленский назвал приоритетные реформы для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал приоритетные реформы для Украины

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ

30 июня 2020, 19:29
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ с участием руководства Кабинета Министров и Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский назвал приоритетные реформы для Украины

Зеленский оценил качество и динамику воплощения изменений в Украине. Он считает, что реформы можно считать эффективными, когда заметен их результат.

Президент обратил внимание на то, что наша страна нуждается в судебной реформе, так как в Украине остается актуальным вопрос справедливости и безопасности. Кроме того, во время заседания особое внимание уделили вопросу необходимости доступных кредитов для населения, реформирования налоговой системы, ускорения приватизации, отметил положительный прогресс в сфере диджитализации и успехи в области инфраструктуры, в частности в реализации проекта "большое строительство".

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров Украины во время внеочередного заседания рассмотрел предложения главы правительства по продолжению земельной реформы. В отличие от предыдущей версии, где предложенная программа состояла из шести слайдов, новый документ представлен на 85 страницах.

Напомним, в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом Украина планирует продолжить внедрение медицинской реформы, а лекарства закупать централизованно через ProZorro. Об этом говорится в Письме о намерениях и Меморандуме об экономической и финансовой политике по новой программе Stand-by для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости