Главная Новости Политика выборы Избиратели, разочарованные в Зеленском и "слугах", уходят к более идейным политика, - Филиндаш
commentss НОВОСТИ Все новости

Избиратели, разочарованные в Зеленском и "слугах", уходят к более идейным политика, - Филиндаш

По мнению политолога Евгения Филиндаша, избиратели, разочарованные в Зеленском и "слугах", уходят к более идейным политикам

25 июня 2020, 22:00 comments1323
Поделитесь публикацией:








Главная причина снижения рейтингов партии "Слуга народа" — разочарование избирателей, которые все больше убеждаются, что Владимир Зеленский проводит точно такую же политику, как и предыдущий президент Петр Порошенко. Так политолог и народный депутат VI и VII созывов Евгений Филиндаш в эфире телеканала NewsOne прокомментировал результаты социологического исследования центра "Социальный мониторинг".  

Избиратели, разочарованные в Зеленском и "слугах", уходят к более идейным политика, - Филиндаш

"Все логично. Рейтинг "Слуги народа" падает. Мы видим, что по сравнению с парламентскими выборами он упал уже порядка 14%", — охарактеризовал политолог рейтинг правящей партии. 

Значительная часть избирателей, разочаровавшихся в Зеленском и "слугах народа", переориентировалась на партию Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа — За жизнь", поясняет Евгений Филиндаш. 

"И значительная часть этих голосов отошла к партии Медведчука. Мы видим, что рейтинг партии Медведчука вырос примерно на 5%. Потому что здесь во многом заложен принцип сообщающихся сосудов, когда речь идет об электоратах "Оппозиционной платформы — За жизнь" и "Слуги народа", — охарактеризовал ситуацию политолог.  

Филиндаш напомнил, что год назад большинство избирателей голосовали в первую очередь не за Зеленского, а против Порошенко — а в итоге увидели, что "зеленые" проводят точно такую же политику. 

"Потому что многие из избирателей "Слуги народа" голосовали тогда и за Зеленского, и за партию "Слуга народа" в надежде и в ожидании, что предыдущий курс Порошенко будет изменен. Собственно, риторика Зеленского об этом говорила, мол: "мы будем все менять" и так далее. А по факту мы видим, что идет продолжение того же курса, продолжение той же линии Порошенко", — пояснил эксперт.

По словам Филиндаша, сегодня избиратели, разочарованные в Зеленском и "слугах", уходят к более идейным политикам. 

"Поэтому разочарованные избиратели "Слуги народа" отходят к более идейным политикам, к тем, которые проводят ту линию, которую ожидают большинство избирателей "Слуги народа", — говорит политолог. 

В качестве одного из примеров он привел мирные инициативы Виктора Медведчука, нацеленные на завершение войны на Донбассе. 

"Например, можно вспомнить инициативы Медведчука по Донбассу, по установлению мира. А это главное требование. Собственно, ожидали от Зеленского, что он установит стабильный мир", — конкретизировал политолог. 

По словам Филиндаша, украинцы надеялись, что Зеленский принесет мир, а на деле видят, что продолжается все то же самое, что было при Порошенко. 

"Мы видим, что все то же самое, что при Порошенко, продолжается. Поэтому отходят к тем, в ком видят, что они могут добиться установления мира, снижения жилищно-коммунальных тарифов. Всего того, что избиратели ждут от Зеленского, но так пока и не дождались", — заключил политолог и экс-народный депутат Евгений Филиндаш. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости