Главная Новости Политика выборы Игорь Палица: «Кредиторы запретили Украине снижать налоги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Палица: «Кредиторы запретили Украине снижать налоги»

По мнению политика, в Украине очень давят международные кредиторы

19 сентября 2020, 19:35
Поделитесь публикацией:

В Украине один из самых высоких уровней налогов в мире, потому что этого требуют от нас международные кредиторы и "партнеры". Об этом во время Открытого форума сторонников партии "ЗА МАЙБУТНЄ" в Краматорске заявил лидер партии, народный депутат Игорь Палица.

Игорь Палица: «Кредиторы запретили Украине снижать налоги»

"ВВП страны у нас 150 милиардов долларов за 2019 год. А налоговая нагрузка — 42%. То есть, 42% из ВВП — налоги. Например, в США — это 25%. А в Китае, наиболее быстро растущей экономике мира — 11%. Это дает возможность бизнесу быть конкурентоспособным. Мы же не снижаем налоги, потому что нам это запрещено. Нам МВФ и Международный банк запретили это. Если мы снизим налоги, то станем конкурентоспособными. Мы будем экспортировать продукцию, станем участниками мировых рынков. А для чего это нашим международным "друзьям", если они потеряют возможность сами торговать на мировых рынках и продавать нам свою продукцию? " — утверждает нардеп.

Он уверен, что даже ситуация в сельском хозяйстве свидетельствует о диктате международных кредиторов Украины.

"У нас сегодня овощи и фрукты продаются импортные, а не свои. Потому что в Европе сельское хозяйство дотируется, а у нас — убивается ... Они нас колонизировали и продолжают это делать ", — считает Игорь Палица.

Как ранее сообщали "Комментарии", в партии "ЗА МАЙБУТНЄ" определились , кто станет их кандидатом на пост мэра Житомира на местных выборах в октябре. Представлять политическую силу будет Андрей Дяченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости