Главная Новости Политика выборы Госдепартамент не дает Байдену доступ к сообщениям от иностранных лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент не дает Байдену доступ к сообщениям от иностранных лидеров

Запрет на доступ к ресурсам Департамента для Байдена связан с тем, что Трамп отказывается признавать поражение на выборах

12 ноября 2020, 15:38
Поделитесь публикацией:

Администрация Дональда Трампа не позволяет получить доступ к сообщениям от иностранных лидеров избранному президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену. Об этом сообщает CNN.

Госдепартамент не дает Байдену доступ к сообщениям от иностранных лидеров

ФОТО: Из открытого источника

По данным издания, Государственный департамент обычно поддерживает все виды коммуникаций для избранного президента, поэтому представители многих стран в выходные дни начали отправлять сообщения в Департамент. Но поскольку Дональд Трамп отказывается признавать победу Джо Байдена на выборах в США, демократу доступ к ресурсу запрещен. 

Таким образом команда Джо Байдена поддерживает контакты с представителями стран без участия Государственного департамента. Избранный президент уже провел множество звонков с иностранными лидерами, в том числе — с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Как сообщает издание, Джо Байдену также запрещают получать ежедневные информационные сводки от спецслужб Соединенных Штатов Америки. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, в американском штате Джорджия вручную пересчитают голоса избирателей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости