Главная Новости Политика выборы Джо Байден выбрал главу администрации Белого Дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Джо Байден выбрал главу администрации Белого Дома

Новым главой администрации президента стал Рон Клейн

12 ноября 2020, 18:06
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что сорок шестой президент США сделал важное назначение в Белом Доме.

Джо Байден выбрал главу администрации Белого Дома

Фото: NBC News

Американские СМИ сообщают, что новый президент США Джо Байден выбрал главу администрации президента. Им стал оперативный работник, ветеран Рон Клейн. С 1980-х годов он работал помощником Байдена в Сенате и во времена вице-президентства политика тоже. По инсайдерской информации Клейн был старшим помощником Барака Обамы в Белом Доме.

И Байден и Клейн уже успели прокомментировать новое назначение в Белом Доме.

"Его опыт и способность работать с людьми всего политического спектра — это именно то, что мне нужно от руководителя аппарата Белого Дома", — рассказал Байден.

"С нетерпением жду, чтобы помочь новому президенту подобрать талантливую и разнообразную команду для работы в Белом Доме, поскольку мы должны выполнить программу изменений, чтобы исправить разногласия в нашей стране", — сообщил Рон Клейн.

Клейн работал советником по вопросам судопроизводства при Юридическом комитета Сената с 1989 по 1992 годы, когда Байден был председателем Сената. Также работал советником и спичрайтером избирательных кампаний Байдена в 1988 и 2008 годах.

Рон Клейн был руководителем аппарата Байдена с 2009 по 2011 годов, когда Джо Байден был вице-президентом при президентстве Барака Обамы. Также принимал участие в президентских кампаний Билла Клинтона и Джона Керри.

Интересный факт: Кевин Спейси сыграл Рона Клейна в фильме "Пересчет", который снят на реальных событиях и рассказывающий события президентских выборов в США 2000 года.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что Трамп подал иск в суд из-за результатов выборов президента США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости