Главная Новости Политика внутренняя политика Всю земельную и строительную сферу Харькова отдадут легионеру Офиса президента Кузьмину, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Всю земельную и строительную сферу Харькова отдадут легионеру Офиса президента Кузьмину, - СМИ

Сергей Кузьмин был назначен заместителем городского головы Харькова 12 октября

21 октября 2021, 18:23 comments2217
Поделитесь публикацией:

Сергей Кузьмин, которого недавно назначили заместителем и.о. мэра Харькова Игоря Терехова по вопросам диджитализации, был навязан Офисом президента. Об этом сообщает издание "Telegraf".

Всю земельную и строительную сферу Харькова отдадут легионеру Офиса президента Кузьмину, - СМИ

Сергей Кузьмин. Фото из открытых источников

Сообщается, что Кузьмин якобы должен курировать в Харькове "земельно-строительные" сферы в пользу некоторых людей из Офиса президента.

"Судя по всему, особого выбора у Терехова не было – Кузьмина ему "спустили сверху". И тот уже на первой сессии показал свое  отношение к Харькову — Кузьмин даже не выступил перед депутатами", — пишут журналисты, отмечая, что Кузьмин будет курировать в мэрии вопросы цифровой трансформации.

По мнению журналистов, диджитализация для Кузьмина только прикрытие. На самом деле, у него совсем другие задачи – он будет курировать в Харькове еще земельную и строительную сферы, а также Малые архитектурные формы (МАФы). 

Издание напоминает, что самой высокой должностью Кузьмина был пост главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ). Там он проработал недолго и был уволен. Еще в июле 2019 года тогдашний глава Минрегиона Геннадий Зубко сделал представление Кабмину на увольнение Кузьмина с формулировкой: "не прошел испытательный срок". Однако увольняло Кузьмина уже правительство Алексея Гончарука. 

Журналисты пишут, что Терехов в частных беседах и переговорах с депутатами горсовета по предстоящему голосованию, а также на заседании фракции Блока Кернеса перед сессией горсовета объяснил необходимость назначения Кузьмина своим замом тем, что его об этом якобы попросили в ОП.

По информации издания, Терехов якобы сказал депутатам, что земельную и строительную сферу в Харькове нужно предоставить Кузьмину в полное управление по просьбе ОП в обмен на поддержку на выборах мэра. 

Напомним, Сергей Кузьмин был назначен заместителем городского головы Харькова на внеочередной сессии Харьковского горсовета 12 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости