Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский ответил на петицию о лишении Бойко звания Героя Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию о лишении Бойко звания Героя Украины

Президент Зеленский пояснил, что действующее законодательство предусматривает два механизма лишения награжденного государственной награды Украины

12 декабря 2022, 11:00 comments1216
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о лишении вице-премьера времен Виктора Януковича и главы запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ" Юрия Бойко звания Героя Украины. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ОП.

Зеленский ответил на петицию о лишении Бойко звания Героя Украины

Юрий Бойко. Фото: из открытых источников

Глава государства сделал акцент на том, что лишить человека звания Героя Украины можно лишь придерживаясь норм законодательства Украины, в котором прописано два механизма, как это сделать.

В частности, по закону "О государственных наградах Украины" лишение государственных наград может быть осуществлено президентом только в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление по представлению суда. Также можно лишить наград в соответствии с законом "О санкциях".

Зеленский указал, что материалы, которые соответствуют определенным законом основаниям для принятия решения по Бойко, на Банковую не поступали.

"В то же время я обратился к премьер-министру Украины Д.Шмыгалю с просьбой изучить поднятый в петиции вопрос, проанализировать наличие обоснованных оснований для применения персональных ограничительных мер в отношении Ю. Бойко и проинформировать о результатах", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Владимир Путин стал куда активнее чем ранее. То на Крымском мосту появился, то еще на ряде мероприятий. На этой неделе выступил с очередными заявлениями в ракурсе войны против Украины. Не менее бредовыми, чем ранее… О чем говорят путинские заявления и активность? Почему российский диктатор так ведет себя в последнее время? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Зеленский в разговоре с Джо Байденом выступил с новой инициативой, как достичь мира в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Mike666

22 октября 2023, 11:00

https://www.takemyteaspro.com/

Mike666

22 октября 2023, 10:58

Ready to tackle your academic challenges? Contact me for a free consultation at take my TEAS Pro . Let's discuss your needs and how I can assist you in achieving your academic and professional goals. For more Information visit;https://www.takemyteaspro.com/.

Mike666

22 октября 2023, 10:56

Ready to elevate your academic performance? Feel free to reach out for a free consultation. You can contact me at take my TEAS Pro to discuss your requirements and get a quote. Let’s work together to achieve your academic goals and overcome any writing challenges you may face. Visit: https://www.takemyteaspro.com/ and enjoy quality services.


Новости