Главная Новости Политика внутренняя политика Залог для Медведчука в 300 млн 930 грн – это «привет из Вашингтона» – Куракин
commentss НОВОСТИ Все новости

Залог для Медведчука в 300 млн 930 грн – это «привет из Вашингтона» – Куракин

Политический обозреватель Алексей Куракин заявил, что в зал Печерского суда, где слушают дело Медведчука, власть пропустила только определенные СМИ

13 мая 2021, 15:45
Поделитесь публикацией:

В зал Печерского районного суда Киева, где продолжается судебное заседание по избранию меры пресечения для главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, якобы пропустили только журналистов провластных СМИ. Об этом написал в Facebook политический обозреватель Алексей Куракин.

Залог для Медведчука в 300 млн 930 грн – это «привет из Вашингтона» – Куракин

Виктор Медведчук. Фото из открытых источников

Он пояснил, откуда взялась сумма залога для Медведчука. По словам Алексея Куракина, такую сумму установили в Вашингтоне, исходя из курса доллара США к гривне за 12 мая.

По его данным, прокуратура требует арестовать политика с правом выйти под залог в 300 млн 930 грн.

"Все просто. 300 млн 930 грн – это 11 млн долл. США по курсу за 12 мая. Потому что у нас с Вашингтоном разница во времени. Например, сейчас, когда у нас день, – в США — ночь, и наоборот. Поэтому клерки в Госдепартаменте взяли курс на украинском межбанке за 12 мая – 11 млн долл. умножили на курс и получили 300 млн 930 грн", отметил лбозреватель.

Поэтому, пришел к выводу Куракин, такой рекордно большой залог для Медведчука – это "привет из Вашингтона".

Вместе с тем, по словам Куракина, такая рекордно большая сумма залога означает, что власть во главе с Владимиром Зеленским просто боится Медведчука. Политобозреватель отмечает: "Были бы уверены в своей правоте не выставляли бы такую ненормально большую сумму".

"Наконец, уже понятно, что Медведчук использует это судилище как политическую площадку. А "зеленым" ребятам надо приготовиться на протяжении многих раундов исполнять роль "груши" для битья. Тем более что "бить" их будет профессионал в политике и юриспруденции",  подчеркнул журналист.

Также Куракин призвал обратить внимание, что в зал суда впустили определенные СМИ, в частности журналистов "Пятого канала".

"Вот почему в зал не пустили журналистов оппозиционных каналов, зато нашлось место и для "Пятого канала" (принадлежит Порошенко), и для проамериканского "24 канала". В общем, власть пустила только те СМИ, с которыми договорились, как надо освещать эту судебную расправу",  заключил политический обозреватель Алексей Куракин.

Залог для Медведчука в 300 млн 930 грн – это «привет из Вашингтона» – Куракин - фото 2

Как ранее сообщали "Комментарии", Кравчук рассказал, повлияет ли ситуация с Медведчуком на переговоры по Донбассу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Гееннадий

13 мая 2021, 17:59

Давно фуфляка ворюгу и предателя надо было посадить


Новости