Главная Новости Политика внутренняя политика Закон о референдуме долгое время готовился целым рядом профессиональных экспертов - Клочко
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о референдуме долгое время готовился целым рядом профессиональных экспертов - Клочко

По результатам рассмотрения, 290 поправок учтены - в целом, частично или редакционно

17 июня 2021, 01:30
Поделитесь публикацией:

Закон о референдуме долгое время готовился целым рядом профессиональных экспертов в составе рабочей группы под руководством первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука. Об этом заявил эксклюзивно "Комментарии-Украина" народный депутат Украины IХ созыва Андрей Клочко.

Закон о референдуме долгое время готовился целым рядом профессиональных экспертов - Клочко

Андрей Клочко (фото из открытых источников)

"В сравнительную таблицу ко второму чтению было внесено 1226 поправок, которые предварительно обрабатывались на подкомитете по вопросам выборов, референдумов и других форм непосредственной демократии — и окончательно рассматривались уже на заседании комитета", — заявил Клочко.

По его словам, по результатам рассмотрения, 290 поправок учтены — в целом,  частично или редакционно.

"Другие — отклонены. Я уже завизировал выверенную юристами сравнительную таблицу, то есть документ уже готов к рассмотрению в сессионном зале. Учитывая то, что Верховная Рада работает в режиме карантина, сложно прогнозировать, когда он будет рассмотрено. И всё же надеюсь, что по этому вопросу мы найдем консенсус в сессионном зале — и закон будет принят. В случае подписания и вступления в силу, мы получим эффективный инструмент реализации механизма народовластия, как это обещал людям Владимир Зеленский, баллотируясь на пост президента Украины", — добавил эксперт.

Как сообщали ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вынесет законопроект об олигархах на всеукраинский референдум, если они (олигархи) будут саботировать его принятие в Верховной Раде.

Ранее портал "Комментарии" писал, что изменит закон о деолигархизации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости