Главная Новости Политика внутренняя политика Во Львовской области депутаты предложили переименовать Россию: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовской области депутаты предложили переименовать Россию: подробности

Депутаты, желающие называть страну Московия вместо Россия и Российская Федерация

22 декабря 2021, 23:55
Поделитесь публикацией:

Представители депутатского корпуса Львовского облсовета внесли предложение о переименовании России в Московию. Обращение с указанной депутатской инициативой уже направили главе нашей страны Владимиру Зеленскому и украинскому парламенту. Об этом сообщает Львовский областной совет, обнародуя решения сессии от 21 декабря.

Во Львовской области депутаты предложили переименовать Россию: подробности

Такое обращение приняли в облсовете (фото из открытых источников)

"Мы, депутаты Львовского областного совета обращаемся к президенту Украины и Верховной рады с требованием восстановить историческую справедливость и в дальнейшем использовать название Московия вместо Россия и Российская Федерация", — говорится в тексте обращения.

По обнародованной информации, новое название РФ предлагают применять как на государственном, официальном, так и на общественном уровнях. А еще – в национальных медиа. Что касается жителей России, то львовские избранники предлагают называть их "московитами".

Напомним, что в "Комментариях" сообщается, что доктор эпутат Львовского горсовета нарисовал портрет Путина во время заседания. Избранник от Львовского общества Юрий Гринив во время сессионного заседания во Львовском городском совете изображал российского президента Путина. Видеоролик с тем, как развивает свой художественный талант представитель фракции "Европейской солидарности", выставлен в Telegram "Пьемонт". Пока его коллеги решали рабочие проблемы жизнедеятельности города, этот депутат тщательно изображал портрет российского руководителя со своего телефона, внимательно сравнивая, схож ли он с тем, что на экране. Режиссеры, запечатлевшие этот видеоролик из депутатской жизни, говорят, что ждут ответного ответа депутатского большинства. В частности, фракции "Свободы" и другие патриоты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Хрестина Полонська

23 декабря 2021, 17:42

Таємниць української історії значно більше! Прочитайте лишень статті блогу "Давня історія українського народу" і будете знати значно докладніше - https://davniaistoriia.blogspot.com Крім крадених назв, на зразок Росія (колишня наша назва держави Рось), там ще витоптана Москвою історія більш давніх держав на теренах України, понищена історія всього слов'янства за три тисячі років! Діти баби Яги (Яхи) в своєму репертуарі...


Новости