Главная Новости Политика внутренняя политика Власть создает проблемы всем политическим конкурентам, в том числе и Медведчуку, – Бортник
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть создает проблемы всем политическим конкурентам, в том числе и Медведчуку, – Бортник

Политолог Руслан Бортник считает, что ситуация вокруг Медведчука – элемент недобросовестной политической конкуренции

26 мая 2021, 16:46
Поделитесь публикацией:

Все политики, которых во власти Украины считают потенциально опасными, подвергаются преследованию, поэтому обвинение председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в государственной измене ‒ это элемент недобросовестной политической конкуренции. Такое заявление в эфире телеканала "Первый независимый" сделал директор Украинского института политики Руслан Бортник.

Власть создает проблемы всем политическим конкурентам, в том числе и Медведчуку, – Бортник

Виктор Медведчук. Фото из открытых источников


Эксперт подчеркнул, что методы власти в каждом отдельном случае могут отличаться, но цель одна ‒ устранение политических оппонентов.


"Все политические лидеры или политические конкуренты, которые потенциально опасны для власти, попадают под давление. Поводы разные. Инструменты тоже могут отличаться. Но все имеют проблемы", – сказал Бортник.

Эксперт заявил, что все, кто представляет опасность для власти, неизбежно сталкиваются с проблемами. По словам Бортника, среди нежелательных власти конкурентов как Медведчук, так и Порошенко, Кличко, Тимошенко.

По мнению Руслана Бортника, уголовное преследование Виктора Медведчука является как раз элементом такой недобросовестной политической конкуренции.

Напомним, 13 мая состоялось заседание Печерского районного суда города Киева, на котором избиралась мера пресечения народному депутату Украины, председателю политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку. Офис Генерального прокурора обвиняет политика в государственной измене.


Комментируя обвинения в свой адрес, Медведчук заявил, что информация, изложенная в материалах дела, лишний раз доказывает, что цель этого расследования – политическая расправа над лидером самой большой оппозиционной партии в Украине.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости