Главная Новости Политика внутренняя политика Виктор Ющенко назвал три вещи, которыми Украина может гордиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Ющенко назвал три вещи, которыми Украина может гордиться

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что украинцы - уникальная нация

26 августа 2021, 08:25
Поделитесь публикацией:

Украинская армия, способность людей объединиться в самых сложных ситуациях, а также молодежь – три вещи, которыми, по мнению третьего президента Украины Виктора Ющенко, украинцы могут гордиться за 30 лет существования независимой Украины. Как передает издание "Комментарии", такое мнение Виктор Ющенко высказал в интервью "Украинской правде". 

Виктор Ющенко назвал три вещи, которыми Украина может гордиться

Виктор Ющенко Фото: glavcom.ua

По словам Ющенко, очень сложно говорить о вопросе национальной гордости, пытаясь вложить какие-то понятия, патриотизм. Все это эмоции и идентификации. Может захватывать дух, когда видишь первые лучики восходящего солнца в Карпатах или, когда слышишь первые мотивы украинской песни на "Евровидении", или, когда радуешься победе национальной сборной Украины по футболу.

Президент отметил, если же проанализировать все то, что произошло в нашей стране за последние 7 лет, то, конечно же, первая вещь, которой украинцам стоит гордиться – это наши воины, наша армия. Украинцы в огромном долгу перед нашими защитниками, которые в самые тяжелые времена не спрашивали, что взамен им может дать Родина, они просто вставали и шли защищать свою землю. Второе, чем стоит гордиться нашим соотечественникам, это умением объединяться в самые нелегкие времена. Именно благодаря этому у нас в стране до сих пор есть демократия и право – выбирать власть на честных выборах.

Третьей гордостью Виктор Ющенко назвал молодежь. По его словам, уже два поколения народилось в независимой Украине. Это совсем другое поколение украинцев, которое не привязано к телевизору, которое мыслит совсем иначе. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Ющенко рассказал о состоянии здоровья Леонида Кравчука.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости