Главная Новости Политика внутренняя политика Венедиктова назвала пятерых нардепов, которым она подписала подозрения (Видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Венедиктова назвала пятерых нардепов, которым она подписала подозрения (Видео)

Генпрокурор Ирина Венедиктова рассказала как работает институт снятия неприкосновенности в Украине

23 апреля 2021, 08:55
Поделитесь публикацией:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова рассказала, кому из народных депутатов она выписала подозрения. Об этом прокурор заявила в эфире ток-шоу "Право на власть".

Венедиктова назвала пятерых нардепов, которым она подписала подозрения (Видео)

Венедиктова рассказала кому она подписала подозрения. Фото: wikimedia.org

Оказывается, Ирина Венедиктова уже подписала пять подозрений нардепов. Кроме того, женщина заверила, что институт снятия неприкосновенности в Украине работает на должном уровне.

"Я прекрасно понимаю и помню, как это было. Сейчас уже я подписала пять подозрений народным депутатам. Работает институт снятия неприкосновенности? Да, работает. У нас одно дело против народного депутата в суде, два депутата — на 290-х, другие — мы ждем досудебного расследования", — рассказала она.

Также Венедиктова сказала, кому именно эти подозрения были выписаны. Первым нардепом был Илья Кива от ОПЗЖ. Вторым — Петр Порошенко. За ним — депутат Александр Юрченко. После этого был кнопкодав. Пятым человеком стал депутат, который не заплатил примерно 70 миллионов гривен налога за то, что продавал квартиры не как ЧП, а как физическое лицо.

Напомним, что ранее известная телеведущая Янина Соколова получила повестку в суд по делу, истцом которой является генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Причиной для открытия судебного дела стало одно из интервью Янины Соколовой. Интервьюируемым лицом в одной из авторских программ телеведущей стал внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко. Чиновник известен также под громким делом в отношении взяточничества в кругах высшей украинской власти. По словам Соколовой, Шевченко был одним из обличителей получения 6 миллионов долларов взятки бывшим министром экологии Николаем Злочевским. Детали скандала читайте в материале сайта "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости