Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине введут электронный военный билет: основная информация о документе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине введут электронный военный билет: основная информация о документе

Министерство обороны начало создавать проекты по цифровизации процессов воинского учета

1 апреля 2021, 07:55
Поделитесь публикацией:

В Украине на официальном уровне было введено электронный военный билет. Данную информацию сообщил министр обороны Андрей Таран в пресс-службе ведомства.

В Украине введут электронный военный билет: основная информация о документе

Военный билет будет доступен в электронном виде - подробности изменений. Фото: ua.news

По словам министра, отныне закончилась эра военкоматов. На замену придут территориальные центры комплектования в соответствии с административно-территориальным устройством государства.

В случае необходимости, на доукомплектование воинских частей теперь отведено считанные дни, что соответствует требованиям "Стратегии военной безопасности Украины".

Все изменения происходят с целью усовершенствовать и обновить военную систему в Украине. Нововведение тесно связаны с реализацией других реформ, в частности, административно-территориальной реформы и созданием цифрового государства.

Андрей Таран отмечает, что в Украине уже создан Единый государственный реестр военнообязанных.

"Начато проекты по цифровизации процессов воинского учета: е-регистрация, е-военный билет, е-транспорт, е-ТЦК. И это только верхушка айсберга. Мы не просто укрепили вооруженные силы, но и дали инструменты для введения изменений в другие составляющие сектора безопасности и обороны", — подчеркнул министр.

Кроме того, в стране был создан институт резервистов-контрактников. Эти люди по собственному желанию подписывать контракт. Соответственно они смогут пользоваться всеми социальными льготами и гарантиями, предусмотренными для мобилизованных человек.

Также сайт "Комментарии" рекомендует прочитать, кто будет проходить службу в армии в этом году, а кто имеет право на отсрочку. Когда начнется весенний призыв? Информацию находите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ар

1 апреля 2021, 07:19

Ар, и созданием цифровой государства

Ар

1 апреля 2021, 07:17

было введено электронный военный билет. Двоечников понабирали...


Новости