Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует

Первое место в антирейтинге кандидатов на президентский пост возглавил Петр Порошенко

11 февраля 2022, 14:23 comments7075
Поделитесь публикацией:

Если бы президентские выборы состоялись в Украине в ближайшее воскресенье, то больше всего голосов избирателей получил бы действующий лидер Владимир Зеленский. За него отдали бы голоса 21,8% украинцев, которые определились с выбором. Это следует из результатов опроса исследовательской компании Active Group, который был проведен в феврале 2022 года. 

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

На втором месте в рейтинге электоральных предпочтений Петр Порошенко, который одержал бы 19,1% голосов. За ним в рейтинге расположился бы Юрий Бойко (8,4%), Юлия Тимошенко (8,2%), Игорь Смешко (7%), Дмитрий Разумков (6,7%) и Евгений Мураев (5,5%). Другие кандидаты, по данным социологов, получили бы на выборах президента менее 5% голосов украинцев. 

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует - фото 2

Социологи также выяснили, что против всех представленных кандидатов проголосовали бы 9,6% украинцев, а на выборы не пошли бы 8,6% граждан Украины. 

Первое место в антирейтинге кандидатов на президентский пост, по данным Active Group, возглавил Петр Порошенко. За пятого президента Украине не проголосовали бы ни при каких условиях 35,7% избирателей. На втором месте антирейтинга — Владимир Зеленский, которого бы точно не поддержали 34,4% украинцев. 

Антирейтинг Юрия Бойко составил 25,1%, Виктора Медведчука — 20,8%, Юлии Тимошенко — 18,7%, Евгения Мураева — 17,3%. 

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует - фото 3

Напомним, что согласно результатам исследования "Центра Разумкова", следующие выборы президента Украины состоялись бы в два тура с большой вероятностью. Их лидером бы был Владимир Зеленский. 

Ранее в материале портала "Комментарии" - Обнародован рейтинг лучших вузов Украины: кто в десятке лидеров. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Вася

12 февраля 2022, 13:35

Фейковый сайт нормальный человек не когда не проголосует за Петю и зелю

Yngvar

12 февраля 2022, 08:40

Что с человеком не делай, говорил Жванецкий, - он упорно ползёт на кладбище. Какую бы херню не упорол этот "действующий" - они снова будут зубами цепляться за него. А там ещё Бойко и Мураев. Ну, это вообще треш. Пропадёт Украина с таким менталитетом. "История учит, что ничему не учит"(С).

Ярославович

11 февраля 2022, 14:56

Тільки недалекі люди будуть голосувати за цю двійку один почав а другий продовжив геноцид пенсійний тарифний ціновий і ми будем це терпіти) - Володимир, ви пропустили в реченні два тире і чотири коми. Тож, терпіти вас, це взагалі пекельна мука.

Володимир

11 февраля 2022, 14:36

Тільки недалекі люди будуть голосувати за цю двійку один почав а другий продовжив геноцид пенсійний тарифний ціновий і ми будем це терпіти


Новости