Главная Новости Политика внутренняя политика В соцсетях сообщают, что в Украине новый главком. Им якобы стал Буданов
commentss НОВОСТИ Все новости

В соцсетях сообщают, что в Украине новый главком. Им якобы стал Буданов

Президент Владимир Зеленский вместо главка ВСУ Валерия Залужного назначил Кирилла Буданова, который до этого момента возглавлял разведку, сообщают в соцсетях, пишут «Комментарии»

29 января 2024, 19:53
Поделитесь публикацией:

В соцсетях сообщают, что в Украине новый главком. Им якобы стал Буданов

Возможно, ВСУ получили нового главнокомандующего

Президент Владимир Зеленский уволил Валерия Залужного из послы главнокомандующего ВСУ. Об этом в Фейсбуке сообщил бывший нардеп Борислав Береза со ссылкой на свои источники в Офисе президента.

Впоследствии эту информацию подтвердил журналист Роман Цымбалюк.

"У нас новый главнокомандующий. Президент Украины назначил вместо Валерия Залужного – Кирилла Буданова",
– написал он в Фейсбуке.

Вместе с тем, военный эксперт Вадим Трюхан своим постом в Фейсбуке намекнул, что, возможно, вся эта информация является очередным фейком.

Хотя буквально несколько дней назад нардеп Марьяна Безугла в Фейсбуке рассказывала об основных претендентах на пост главнокомандующего. Среди них также был и глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. Безуглая отмечала, что глава ГУР, выращенный войной с Россией.

"От участника дерзких операций до организатора таковых. Способен на очень смелые решения. Фактически нет лимитов креатива и стоп-сигналов, то есть для него зайти на исторически украинские земли, немного восточнее; переработать сухопутную бригаду в БПЛА-подразделение или уволить с десяток генералов не будет ментальных препятствий",
— писала Безугла.

Вместе с тем, как минус Буданова, она подчеркивала то, что у него нет необходимых знаний о структуре и функциях Вооруженных сил ограничены.

"Имеет команду, которая с одной стороны непонятна классическим кастам ВСУ, но с другой стороны в абсолютном большинстве тоже со знанием специфики спецслужб, а не осведомленностью о вооруженных силах. Вызывающая и часто за гранями стилистика будановского ГУР МОУ с одной стороны может дать неожиданный, непредсказуемый для врага результат асимметричного ответа, с другой — породить коррупционные риски, интриги, необходимые для спецслужбы, но могут ухудшить состояние дел и разборок в ВСУ; нарушить основы управления и тому подобное",
— писала Безуглая.

Вместе с тем после ажиотажа в соцсетях в Минобороны прокомментировали слухи.

"Сразу отвечаем всем: Нет, это не правда"
, — отметили в Минобороны.

Среди основных рисков назначения Буданова она отмечала возможность интриг и добавляла, что спецслужбы – это не Вооруженные силы.

Напомним, в Украину неоднократно уже "отправляли" в отставку Валерия Залужного, подчеркивая, что между ним и президентом вроде бы есть какой-то конфликт. Вместе с тем Владимир Зеленский подчеркивал, что у него с Залужным рабочие отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.facebook.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ПТНПНХ

29 января 2024, 20:36

Береза ФСБ шестірка і порохобот, який вже давно зі своїм господарем Порохом продали Україну Пуйлу.

Ігор

29 января 2024, 20:35

Чим більше гучних понтів і вихваляння, тим більше перспектив. На результати ніхто не зважає. На провали теж ніхто не зважає, особливо економічні. Головне забезпечувати потоки замість розвитку. ЯК у профффесора-фінаншиста Гетманцева чи у Шмигаля старого Ріната. Тому і програли. А те, що першими дізнаються журналісти не є ризиками?

Володимир

29 января 2024, 20:35

гагарін долітався... березо? ннооо! Се не на піаніно грати! може кришка на "пальці" упасти ...


Новости