Главная Новости Политика внутренняя политика В «Слуге народа» требуют от президента отреагировать на поступок заместителя Ермака
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Слуге народа» требуют от президента отреагировать на поступок заместителя Ермака

Нардеп Олег Дунда написал запрос президенту и требует немедленной реакции на действия заместителя Андрея Ермака Кирилла Тимошенко

2 ноября 2022, 11:45 comments1899
Поделитесь публикацией:

Нардеп, представитель "Слуги народа" Олег Дунда считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен отреагировать на скандальную ситуацию вокруг автомобиля Chevrolet Tahoe, который американская компания General Motors передала Украине для гуманитарных целей и которым якобы пользуется в служебных целях заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Мол, глава государства должен уволить Тимошенко, ведь американцы передавали Украине автомобиль совсем для других нужд и авто уже давно должно быть на фронте. Как сообщает издание "Комментарии", об этом Дунда написал у себя в Facebook.

В «Слуге народа» требуют от президента отреагировать на поступок заместителя Ермака

Офис президента. Фото: Украинская правда

"Во время войны это более чем преступление! Написал обращение к президенту, считаю, что этот человек не имеет права занимать какую-либо должность в Офисе президента. Это недопустимо", – отметил нардеп.

Он отметил, что когда в стране война, то весь народ жертвует сколько может на автомобили, которые потом получают военные на фронте. Когда же представители центральной власти позволяют себе использовать гуманитарный автомобиль в служебных целях, то это не может быть нормальным.

По словам Дунды, достойной реакцией Тимошенко было прощение и увольнение с занимаемой должности. Однако пока ничего такого госслужащий не делает. Поэтому все надежды на оперативную реакцию президента Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко , отставка которого анонсировалась 1 ноября, действительно покинул свой пост. Кабинет министров удовлетворил его просьбу об отставке. Почему так случилось? Как события вокруг "Нефтегаза" будут развиваться дальше? Какие вызовы стоят перед новым руководством? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

В «Слуге народа» требуют от президента отреагировать на поступок заместителя Ермака - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости