Главная Новости Политика внутренняя политика В ОП опровергли информацию в расследовании Bellingcat по вагнеровцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОП опровергли информацию в расследовании Bellingcat по вагнеровцам

Михаил Подоляк уверяет, Андрей Ермак не мог сорвать спецоперацию украинских спецслужб по задержанию воевавших на Донбассе боевиков ППК "Вагнера"

18 ноября 2021, 08:50
Поделитесь публикацией:

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал неправдивой информацию источников Bellingcat о том, что именно решение Андрея Ермака стало причиной срыва операции по задержанию "вагнеровцев". Как передает издание "Комментарии", об этом пишет портал "Украинская правда", ссылаясь на комментарий Михаила Подоляка.

В ОП опровергли информацию в расследовании Bellingcat по вагнеровцам

Зеленский и Ермак. Украинская правда

Советник руководителя ОП отметил, первое на что стоит обратить внимание – не стоит больше верить в миф о том, что разведки иностранных государств были вовлечены в деятельность украинской разведки. Этот фейк, по словам Подоляка, активно подогревался Россией, которая распространяла дезинформацию о том, что украинскими спецслужбами управляют из Турции, Израиля, Великобритании и других стран.

Михаил Подоляк также акцентировал внимание на том, что расследователи Bellingcat сами обращают внимание, что не могут независимо верифицировать часть обнародованной в тексте ключевой информации. Еще один важный момент – президент не стоит за срывом операции, никаких приказов он не отдавал. 

Что же касается причастности Андрей Ермака к возможной отсрочке операции, то Подоляк подчеркнул, что глава ОП никогда не вмешивался в управление разведкой, потому как он не имеет таких полномочий. По словам Подоляка, Ермак действительно причастен к подготовке переговоров по Донбассу, но при этом к разведке он не имеет никакого отношения.

Читайте также на портале "Комментарии" — Bellingcat выложила отчет по делу "вагнеровцев". Эксперты рассказали, стоит ли теперь всерьез переживать Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости