Главная Новости Политика внутренняя политика В МИДе рассказали, планируются ли военные операции на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИДе рассказали, планируются ли военные операции на Донбассе

Министр Дмитрий Кулеба ответил, что наступательных сделок на Востоке не будет

17 января 2022, 15:34
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Le Figaro рассказал о ситуации на Востоке Украины и попытках дипломатов разрешить конфликт мирным путем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел в Twitter.

В МИДе рассказали, планируются ли военные операции на Донбассе

В МИД Украины говорят, что военных операций на Донбассе не планируется, фото из открытых источников

По словам главы ведомства, у украинской власти не было и нет никаких планов по наступательным военным операциям на временно оккупированные территории Донбасса. Это дипломат подчеркнул, ведь были заявления российских делегаций о возможном развертывании военных действий со стороны Украины для освобождения Крыма и Донбасса.

Дмитрий Кулеба отметил, что в 2021 году Украина пыталась найти дипломатические решения. на основе Минских договоренностей. А Франция и Германия выступили посредниками в ее переговорах с Россией.

Напомним, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что РФ "подготовила внутренний саботаж, дестабилизацию для Украины" и сосредоточила 100 тысяч военных вблизи украинских границ. Для оправдания своих действий распространяет дезинформацию об Украине, США и НАТО.

Как сообщал портал "Комментарии", Дмитрий Кулеба напомнил о документах ОБСЕ, под которыми также подписалась Россия. Там четко прописано, что Москва не будет пытаться рассматривать какую-либо часть региона ОБСЕ как сферу своего влияния.

Также мы сообщали, что эксперты рассказали, есть ли шансы прекращения огня на Востоке и что нужно делать украинским властям для разрешения ситуации. Представители украинской стороны в Трехсторонней контактной группе переговорщиков по урегулированию конфликта на Донбассе заявили о вероятности объявления перемирия во время новогодних и рождественских праздников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости