Главная Новости Политика внутренняя политика В Конституционном суде объяснили, что значит решение по Сытнику
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конституционном суде объяснили, что значит решение по Сытнику

Судья отметил, что все решения Сытника в должности были законными

28 августа 2020, 22:27 comments1087
Поделитесь публикацией:

Решение Конституционного суда касательно незаконности назначения Артема Сытника на должность руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не означает, что чиновник уволен. Об этом в комментарии для "РБК-Украина" рассказал судья Игорь Слиденко.

В Конституционном суде объяснили, что значит решение по Сытнику

Судья отметил, что у КСУ нету полномочий увольнять кого-либо или восстанавливать в должности. По его словам, решение суда имеет перспективное действие. В то же время Слиденко сообщил, что действия Сытника в должности главы НАБУ были законными. Также он рассказал о презумпции конституционной законности, согласно которой решение госоргана может быть признано незаконным только после решения КСУ.

Напомним, Зе-команда пытается изменить законодательство по Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) в аспекте оснований для увольнений главы Бюро – Артема Сытника. В МВФ уже предупредили, что это может стать проблемой для сотрудничества. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что за игра идет вокруг контроля за НАБУ, и решится ли официальный Киев пойти против воли "западных партнеров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости