Главная Новости Политика внутренняя политика В Кабмине могут запретить работать претендентам, пойманным на плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине могут запретить работать претендентам, пойманным на плагиате

Законопроект уже поддержали в Раде

2 апреля 2021, 18:41
Поделитесь публикацией:

В Украине могут запретить занимать должности в Кабинете министров претендентам, которые будут пойманные на плагиате. Соответствующий законопроект №3758 поддержал комитет Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский союз. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

В Кабмине могут запретить работать претендентам, пойманным на плагиате

Кабинет министров - фото из открытых источников

Принятие проекта, по мнению авторов, сделает невозможным попадание на общественно важные должности лиц, чьи этические принципы и профессионализм вызывают сомнения.

"Комитет принял заключение, что проект не противоречит международно-правовым обязательствам Украины", — говорится в сообщении.

Документ предусматривает дополнительные требования к претендентам на должности руководителей учебных заведений, которые имеют научную степень кандидата, доктора наук или доктора философии (искусств). Их диссертации будут проходить обязательную проверку на плагиат. Лица, в диссертациях которых найдут нарушения академической добродетели, не смогут занять пост руководителя учебного заведения.

Кроме того, лицам, в отношении которых в порядке, определенном законодательством, зафиксировали плагиат, запретят занимать должности членов Кабинета министров и должности государственной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Oleg Smirnov

2 апреля 2021, 20:27

87% збігів було виявлено в науковій статті Шкарлета, а не в дисертації. А щодо докторській дисертації було доведено, що 25% її тексту було передрано з російської дисертації.


Новости