Главная Новости Политика внутренняя политика В истории поставили точку: 12 пророссийских партий в Украине окончательно под запретом
commentss НОВОСТИ Все новости

В истории поставили точку: 12 пророссийских партий в Украине окончательно под запретом

СБУ отмечает неотвратимость наказания за преступления против национальной безопасности Украины и в дальнейшем будет отстаивать интересы государства в подобных судебных делах

22 октября 2022, 15:10 comments1851
Поделитесь публикацией:

В Украине окончательно запретили деятельность 12 пророссийских партий. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба СБУ в Телеграмм.

В истории поставили точку: 12 пророссийских партий в Украине окончательно под запретом

Судебное решение. Фото: из открытых источников

В Социалистической партии Украины до последнего надеялись, что ей и другим пророссийским движениям в Украине удастся устоять и не оказаться на свалке истории, но Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины отклонил апелляционную жалобу. Таким образом, суд окончательно запретил деятельность Соцпартии и других 12 пророссийских политсил в нашей стране, говорится в сообщении СБУ.

Спецслужба обращает внимание, что решение о запрете функционирования Соцпартии принято на основании указа президента и решения СНБО. В их основе – доказательства деструктивной деятельности партии.

Речь идет прежде всего о демонстративной поддержке и популяризации агрессивной антиукраинской политики России как на уровне руководства, так и "обычных" членов этого партийного объединения.

Таким образом эта политическая сила пополнила список запрещенных ранее пророссийских политических партий, среди которых: "Оппозиционный блок", "Социалисты", партия "Справедливости и развития", "Наши", "Государство", "Блок Владимира Сальдо", "Левая оппозиция", "Партия Шария", "Союз левых сил", "Оппозиционная платформа — За жизнь" и "Прогрессивная социалистическая партия Украины".

Читайте также на портале "Комментарии" — тревожный сигнал: союз правых партий с партиями-"друзьями Путина" побеждает на выборах в Италии.

Также издание "Комментарии" сообщало – выбора нет: российские оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SBUkr/5474
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости