Главная Новости Политика внутренняя политика Украинский нардеп рассказал кто блокирует ТСК по делу вагнеровцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский нардеп рассказал кто блокирует ТСК по делу вагнеровцев

Власть продолжает затягивать с проведением конференции ТСК по резонансному делу

27 июля 2021, 17:10
Поделитесь публикацией:

Народный депутат Укрианы от политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин заявляет, что комиссия по делу вагнеровцев не берет на рассмотрения проекты, подготовленные оппозиционными политиками. Об этом сообщает 112.

Украинский нардеп рассказал кто блокирует ТСК по делу вагнеровцев

Марьяна Безуглая - фото: Слуга Народа

По мнению Кузьмина, вместо расследования и поиска виновных комиссия попросту убивает время.

"Таким образом, ни подготовленный мной проект плана работы ТСК по делу "вагнеровцев", ни проекты запросов о предоставлении необходимой информации комиссией не рассмотрены, не согласованы и не утверждены. Таким образом Комиссия гарантированно потратит впустую четыре месяца из шести, отведённых Радой до первого отчета ТСК, а он, как известно, назначен на ноябрь. ТСК фактически возобновит свою работу лишь в сентябре, т. е. за два месяца до дня, в который нужно предоставить Раде отчет о результатах расследования", — говорит Кузьмин.

Нардеп считает, что провальная организация работы комиссии может не только пагубно сказаться на внутреполитической кухне, но и выйти боком на международной арене.

"Не сложно представить реакцию украинского и международного сообщества на такой позорный результат расследования дела "вагнеровцев". Комиссию обвинят в саботаже расследования и в умышленном сокрытии преступников, сорвавших спецоперацию по задержанию наемников. Такими преступниками прогнозируемо назовут руководителя Офиса Президента и самого Президента. Это может стать началом импичмента. Похоже, деятельность ТСК Безуглой будет расследовать уже другая Комиссия, созданная новой Радой", — добавил Ренат Кузьмин.

Украинский политик резюмировал, что в составе ТСК могут быть заинтересованные люди, которые будут делать все для того, чтобы преступники избежали уголовной ответственности за содеянное.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости