Главная Новости Политика внутренняя политика Украинская армия должна быть готова к наступлению - заявление Залужного
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская армия должна быть готова к наступлению - заявление Залужного

Армия должна развиваться и совершенствовать свою тактику

22 августа 2021, 15:56
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что ВСУ должны быть готовы к наступательным действиям для освобождения оккупированных территорий Украины. Для этого армия должна развиваться и совершенствовать свою тактику. Об этом Залужный сказал на "Форуме 30".

Украинская армия должна быть готова к наступлению - заявление Залужного

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Фото: facebook.com/kommander.nord

"Сегодня мне очень хотелось бы, чтобы ВСУ получали от государства необходимое — соответствующее вооружение и военную технику... ВСУ должны развиваться, совершенствовать тактику... И самое главное — подготовка к ведению наступательных действий по освобождению оккупированных территорий", — заявил главнокомандующий.

Ранее "Комментарии" писали, что 16 августа бывший директор департамента Министерства обороны Украины получил сообщение о подозрении в превышении военным служебных полномочий. Чиновнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 426-1 Уголовного кодекса Украины.

По материалам следствия, чиновник провел закупку некачественных антиснайперских систем. Их общая стоимость составляет почти 9 млн гривен. Впрочем, технику отправили на экспертизу. Выяснилось, что антиснайперские системы имеют элементы, которые позволяют враждебным подразделениям вычислить размещение техники на поле боя. Обнаруженные демаскирующие элементы в системах ставили под угрозу жизни военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Также известно, что эти системы вообще не отвечали потребностям закупки. Следствие считает, что сумма закупки равна сумме нанесенного ущерба государству.

Напомним, к 30-й годовщине провозглашения независимости Украины военнослужащие Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины получат премии. Соответствующий приказ уже подписан командующим Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Александром Сирским. Согласно приказу премии получат военные, которые были ранены и получили физические повреждения в зоне проведения операции Объединенных сил. По словам Александра Сирского, премирование — это не только знак заботы о военных, но и уважения к их службе. Командующий также отметил, что сейчас создаются условия, чтобы каждый, кто получил ранения, смог остаться на службе при наличии желания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

22 августа 2021, 17:14

Только пидарасы подумайте куда драпать будете после того как пизды получите!))) Это же надо быть таким одноклеточным долбоебом, чтобы всерьез говорить о наступлении на Россию. Военные никогда мозгами не отличались, одна извилина от силы и то от фуражки)))

МышаД.

22 августа 2021, 15:20

Да, Украина давно должна быть готова к наступлению. Сука -путин не успокоится, тварь кремлёвская.


Новости