Главная Новости Политика внутренняя политика Сын опального Андрея Портнова сбежал из Украины притворившись волонтером
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын опального Андрея Портнова сбежал из Украины притворившись волонтером

В семье Портновых еще один «бегунок»

7 сентября 2022, 12:37
Поделитесь публикацией:

Наследник российского политика, адвоката и юриста Андрея Портнова сумел покинуть границы Украины, будучи в 29-летнем призывном возрасте, под видом волонтера. Об этом сообщает проект "Радио свободы" "Схемы".

Сын опального Андрея Портнова сбежал из Украины притворившись волонтером

Фото "Радио свобода": Андрей и Игорь Портновы

Отмечается, что Игорю Портнову еще в начале весны удалось получить разрешение на выезд из страны в направлении Польши, как волонтеру, который ехал за гуммопомощью. С тех пор границу в обратном направлении он не пересекал.

Как выяснили журналисты, помогла сбежавшему в этом Львовская военная администрация, которая и внесла Игоря в систему "Шлях" 22 марта этого года, после обращения ОО "Народная самооборона". И уже на следующий день, как лицо призывного возраста, с разрешением временного выезда из страны за гуманитарной помощью, он покинул Украину. Вместе с сыном Андрея Портнова, из страны уехал и его племянник Иван Поддубнов, автомобилем которого молодые люди и пересекли границу.

В свою очередь, на просьбу прокомментировать эту ситуацию Львовская областная военная администрация ответила, что к ней ежедневно поступает более двухсот обращений от общественных организаций, с просьбой внесения волонтеров в систему "Шлях", а это в человеческом эквиваленте более двух тысяч людей. Так что подобных проблем возникает немало, из-за отсутствия у администрации инструментов и функций для проверки каждого.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что несмотря на запрет мужчинам призывного возраста покидать Украину, экс-регионал и бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов в возрасте 48-ми лет сбежал из Украины 3 июня 2022 года. Более того, Службой безопасности Украины было закрыто уголовное производство по государственной измене Портновым, который, к тому же, сумел отсудить у нашей страны 7 млн грн. (около $300 тыс.) компенсации за нанесение ущерба его чести и достоинству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

7 сентября 2022, 12:23

За подібними схемами виїхали всі мажори, Квартал 95, прокурори, інша органіка. Зе з його хунтою розвели корупцію якої "аналоговнет". Вони всі харчувались з бюджетного корита, а воювати до останнього українця повинні інші. На заході вони живуть в нечуваний розкоші, а майно вимагають віджимати в російських олігархів, які чесно платили податки Путіну, а той будував сильну військову економіку.


Новости