Главная Новости Политика внутренняя политика Степанов рассказал, сколько будут получать врачи в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов рассказал, сколько будут получать врачи в следующем году

Исходя из той стоимости, которая заложена на финансирование медицины на следующий год, зарплата врача будет на уровне 9 тысяч в месяц. То есть то, что врач получает сейчас, он будет получать и в следующем году

29 декабря 2020, 06:20
Поделитесь публикацией:

Во время коронавирусной пандемии профессия врача стала звучать по-другому, ведь  именно медики спасали и спасают  инфицированных  в больницах, несмотря на минимальную  зарплату.

Степанов рассказал, сколько будут получать врачи в следующем году

Фото: foodandmood.com.ua

В  одном интервью изданию Censor.net, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что заработную плату врачам будут платить до 9 тысячи гривен.

"То есть то, что врач получает сейчас, то же он будет получать и в следующем году. На большее сегодня денег нет", — сказал Степанов.

По словам министра, на повышение заработной платы врачам в бюджете денег  не было заложено,  таким образом, из  расчета бюджете,  врачи и медицинские работники будут фактически получать столько,  сколько  они получали в прошлом году.

Так, по его словам, МОЗ в бюджетном запросе закладывал сумму в более 200 млрд грн. только на Программу медицинских гарантий, в которую входила и стоимость лекарств и зарплата медикам. Общий объем финансирования медицинской сферы МОЗ хотел установить около 300 млрд грн.

Как  подчеркнул чиновник, в следующем году были подняты  тарифы на лечение инсультов, инфарктов, а также  экстренную медицинскую помощь.

Также 300% надбавок получают те медработники, которые работают в ковид-больницах.

Напомним, министр считает, что важно максимально снизить нагрузку на медицинскую систему страны, ведь после новогодних празднований ожидается повышение количества инфицированных коронавирусом, и плюс ко всему сезонная вспышка гриппа.  Максим Степанов также сообщил, что за прошедшую неделю был зафиксирован 59 381 случай заражения COVID-19 в противовес 70 327  предыдущей неделе.


 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Вячеслав

29 декабря 2020, 18:54

игорь, хороший доктор и тут неплохо зарабатывает. А плохой и там никому не нужен

игорь

29 декабря 2020, 06:57

Врачам нужно тикать отсюда,работая медсестрой в Чехии или сиделкой в Германии


Новости