Главная Новости Политика внутренняя политика Степанов анонсировал почти миллион доз вакцины Pfizer до июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов анонсировал почти миллион доз вакцины Pfizer до июня

Вакцину из ожидаемой партии дадут людям из группы риска

28 апреля 2021, 02:55
Поделитесь публикацией:

Украина получит 1 млн доз вакцины Pfizer. Прибытие партии ожидается в мае.

Степанов анонсировал почти миллион доз вакцины Pfizer до июня

Pfizer (фото из открытых источников)

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы ожидаем Pfizer из двух источников. Первое – это COVAX – 473 000 доз. Мы получили официальное подтверждение от COVAX, что это будет по срокам до 17-18 мая. Также в мае мы ожидаем уже по прямому контракту от компании Pfizer где-то до 500 000 доз", – говорится в сообщении.

В первую очередь, по словам Максима Степанова, вакцину из ожидаемой партии дадут людям  из группы риска. В частности, первоочередно будут прививать людей  старше 60 лет, а также тех, кто болеет  сопутствующими заболеваниями, в частности заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом, онкологическими заболеваниями и болезнями дыхательной системы. 

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден отменил обязательный масочный режим для людей, которые вакцинировались от коронавируса. "В связи с чрезвычайным прогрессом, мы достигли в борьбе с COVID-19 CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США — ред.) сделал сегодня большое заявление: если вы полностью вакцинированы и находитесь на открытом воздухе, а не в большой толпе — вам больше не нужна маска", — сообщил Байден. Однако это не касается массовых мероприятий. Там ношение масок остается обязательным. Президент США отметил, что вакцинироваться от коронавируса в Штатах стало проще, чем раньше. "Вакцинация — это спасение вашей жизни и жизни окружающих вас людей", — отметил он и призвал американцев делать прививки. В США более 50% взрослых американцев получили хотя бы одну дозу вакцины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости