Главная Новости Политика внутренняя политика Стало известно почему мэр Запорожья подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно почему мэр Запорожья подал в отставку

Выборы нового главы городской администрации, вероятно, проведут в 2022 году

29 сентября 2021, 19:40
Поделитесь публикацией:

Должность городского головы одного из областных городов стала вакантной. Об этом сообщил руководитель Центра политической разведки, политтехнолог и специалист по избирательным кампаниям Олег Постернак в Facebook.

Стало известно почему мэр Запорожья подал в отставку

Мэр Запорожья ушел с поста, фото из открытых источников

Известно, что городской голова Запорожья Владимир Буряк официально подал в отставку. Среди причин названо состояние здоровья, но Олег Постернак подчеркнул, что на самом деле у Буряка была другая причина уйти с должности.

"Владимир Буряк подал в отставку. Формально - по состоянию здоровья, фактически - после политического кризиса в городе", — отметил политтехнолог.

Также он предположил, что пока городом будет руководить исполняющий обязанности мэра, а выборы нового главы городской администрации проведут в следующем году. Ориентировочным месяцем выборов правопреемника Буряка автор поста назвал март 2022 года.

Олег Постернак отметил, что выборы мэров Кривого Рога и Запорожья будут "предстартовой подготовкой "больших кампаний" 2023-2024 годов".
Как сообщал портал "Комментарии", представители Национальной полиции на пресс-конференции по расследованию смерти мэра Кривого Рога рассказали о главных версиях следствия. Начальник следственного управления Главка Нацполиции в области Олег Слипчук сказал, что в доме покойного в ночь перед трагедией не было посторонних. Следователи уже просмотрели записи камер видеонаблюдения в помещении и на соседних домах.

Также мы писали, что в "Слуге народа" рассказали будут ли выдвигать своего кандидата на пост мэра Харькова во время местных выборов. Ранее предполагалось, что партия президента может одобрить и поддержать кандидатуру секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова на должность главы городской администрации. Однако это были всего лишь слухи, которые так и остались слухами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости